• 1 октября 2015, 3:00
  • 10546

Очень вкусная сельдь

Рецепт: Очень вкусная сельдь

Ведь всегда для нас находка, очень вкусная селедка! Предлагаю вам друзья, вариант прекрасный я! в Польше есть один народ, только с рыбкою живет! Вот от них нам и достался замечательный рецепт! Навсегда в К. К остался! В нем сомнений просто нет! Вариант чуть необычный... Просто! Вкусно! Гармонично! И настолько ароматно! Забирайте безвозвратно! Дорогие, уверяю, сельдь должна понравиться! Вкусной пробы вам желаю, в миг она съедается!

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Ингредиенты для «Очень вкусная сельдь»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3147 ккал
белки
207.6 г
жиры
197 г
углеводы
149.8 г
100 г блюда
ккал
185.1 ккал
белки
12.2 г
жиры
11.6 г
углеводы
8.8 г

Рецепт «Очень вкусная сельдь»:

  • Продукты

  • Сельдь, если нужно разделать, нарезать кусочками 1-1. см. Замочить чернослив с изюмом, чернослив нарезать небольшими кусочками.

  • Лук нарезать четверть кольцами

  • Обжарить лук, в достаточном количестве растительного масла

  • Добавить к луку чернослив и изюм, накрыть крышкой, и потушить минут 7-10

  • Далее добавить помидоры, горчицу, сахар и уксус ( соль по вкусу), все остальные специи, кроме майорана! Долить чуть воды. и потушить 3-4 минуты.

  • В конце добавить майоран, перемешать, и остудить

  • На дно посуды, или банки, выложить слой соуса, затем сельдь, и так слоями.

  • Верх закончить соусом

  • Убрать в холодильник, минимум на сутки.

  • Селедка готова

  • Можно пробовать.

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!




Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6281


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Очень вкусная сельдь
Рецепт: Очень вкусная сельдь

Ведь всегда для нас находка, очень вкусная селедка! Предлагаю вам друзья, вариант прекрасный я! в Польше есть один народ, только с рыбкою живет! Вот от них нам и достался замечательный рецепт! Навсегда в К. К остался! В нем сомнений просто нет! Вариант чуть необычный... Просто! Вкусно! Гармонично! И настолько ароматно! Забирайте безвозвратно! Дорогие, уверяю, сельдь должна понравиться! Вкусной пробы вам желаю, в миг она съедается!

Ингредиенты для «Очень вкусная сельдь»:

Фотографии «Очень вкусная сельдь» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Готовила для новогоднего стола. Название себя оправдывает - это очень вкусно. У меня не оказалось майорана и можжевельника, но слопали и так.
Мариша! Дорогая! Какая прелесть!!! Великолепная, новогодняя, супер аппетитная селедочка получилась!!! Очень красивое и вкусное фото!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что селедочка понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, очень аппетитная и вкусная селедочка
Виолушка, огромное спасибо милая!!! Угощайся моя золотая!!!
Спасибо, солнышко угостилась
Урааа!!! На здоровье солнышко!!!
Спасибо, лапушка будет время, зайди и на мою
Солнышко, спасибо за приглашение! Бегу!
Машенька, я в опоздавших, но в полном восторге, готовила когда то похожее, но маринад был другой немного, твой вариант тоже очень понравился. Спасибо за рецептик.
Наденька! Милая! Какая восхитительная селедка у тебя получилась!!! Золотистая, супер аппетитная красавица!!! Прекрасное фото!!! Очень рада, блюдо понравилось! Огромное спасибо дорогая, за такой великолепный фотоотчет!!! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Прелестно, просто прелестно. Таскаю по одной, сутки не могу выдержать
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что селедочка понравилась! Я тоже люблю таскать по кусочку.. На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька,с восторгами к тебе спешу,
Впечатления наши сейчас опишу!
Вкусное блюдо и так гармонично.
Каждый продукт сыграл роль на отлично!
Нежность сельди,сухофруктов сладость,
Можжевельника и майорана пряность!
Ароматов букетов - чудо, соблазнил он нас,
Восхитительное блюдо повторим не раз!
Машулю за рецепт благодарим,
И к себе на ужин пригласим!
Поболтаем обо всем,
Время чУдно проведем!
К чаю тортик приготовлю,
Все останемся довольны!
прекрасное исполнение рецепта Иришечка
Огромное спасибо,Танюша,за внимание и одобрение! Нам селедь так понравилась!Вкусно и пряно!
Ответ для Ирушенька
Иришенька! Просто роскошная сельдь!
Готова часами на блюдо смотреть!
Все так аппетитно! Безумно красиво!
Нежнейшая рыбка! И хлебушек диво!
Дорогая, я так рада, что довольны вы остались!
Для меня всегда награда, если вкусом наслаждались!
И с огромным просто счастьем, я на ужин к вам приду!
С вами так люблю общаться!
Очень всех я вас люблю!
Поболтаем, посмеемся, чудо рыбку поедим!
А потом чайку напьемся, вкусный тортик будет с ним!
Что еще для счастья надо!
Только дружбу и общение!
На душе одна отрада!
И прекрасно настроение!
Машенька,вот это комплименты!
Спасибо тебе от души!
Радости ловлю моменты,
Стихи твои так хороши!
Ждем тебя мы с нетерпением,
Стол уже накрыт,
Полакомимся с наслаждением,
Не будет вечер наш забыт!
Иришенька, в гостях у вас, бывать я очень рада!
Все наши встречи, просто класс, и большего не надо!
За теплым, дружеским столом, мы соберемся дружно!
И пусть прохладно за окном! Нам так общение нужно!
Машунь, прибежала из дневников, как это я такую вкуснотищу прозевала?! Я так поняла, что требуется 2 селедки? И еще, можжевельник сильно нужен? Для меня это неизвестный зверь, что он дает?
Светик, огромное спасибо солнышко, что забежала в гости! Очень тебе рада! Скорей одна селедка, видишь, девочки пишут, что соуса маловато На две, можешь увеличить кол-во соуса , можжевельник, это такой интересный зверь , его используют в кулинарии, в качестве пряности,черные ягодки, у них чуть хвойный аромат, и сладковатый, терпкий вкус Можешь вполне обойтись без него! , на вкусе не отразится На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Блюдо,вызвавшее у нас сначала разногласие-потом... восторг..... Были сомнения ... как это? соленое и сладкое ( изюм и чернослив?- но ночь в холодильнике делает чудеса..)) Все пропиталось, настоялось и благоухало ароматами......Единственное -у меня без можжевельника.....
Ларисочка! Милая! Какая роскошная сельдь у тебя получилась!!! Безумно аппетитно, ярко, красочно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой замечательный, очень красивый фотоотчет!!! Я так рада, что селедка вам понравилась! Именно, ей нужно дать настояться На здоровье тебе дорогая, и всей твоей замечательной семье!!!
Оооочень понравилось блюдо, при чем неожиданно для Себя! Сочетание продуктов такое, что очень сомневалась, ох как зря! Потрясена до глубины души изысканностью вкуса! А казалось бы ну чем можно удивить селедку? И я и селедка удивлены)))), бессовестно съела половину порции, в смысле продегустировала)))
Однозначно буду повторять, и всем настоятельно рекомендую попробовать!
Спасибо!!!
Олечка! Дорогая! А я до глубины души потрясена твоим наивкуснейшим отчетом!!! Красота невозможная!!! Готова прям сейчас в гости примчаться на твою роскошную селедочку! Ведь наверное еще осталась другая половинка порции?? В благодарность, напитки и десерт захвачу с собой у меня как раз готов твой замечательный пирог с вареньем Огромное спасибо милая, за такой великолепный, очень аппетитный фотоотчет!!! Очень рада, что селедка понравилась! На здоровье тебе солнышко, и всем твоим дорогулечкам!!!
Готова встретить тебя с десертиками , но селедочкой не угощу , на вторую половину и так претендентов много муж не простит
Спасибо солнце, часто будем повторять
Люблю тебя за твою честность и прямоту Огромнейшее спасибо милая, за такой радушный прием ДЕСЕРТИКОВ Ладно селедочкой угощать не хотите , но ужин то у вас наверное вкусный намечается?? Может и Машеньке что-нибудь перепадет??
На здоровье мои дорогие!
Я в раздумьях что на завтра сделать? может у тебя есть идеи?
Дорогая, идей море А что у тебя из продуктов в запасе имеется??
Фарш размораживаю
Оооо, это серьезно боюсь, ты быстрей меня придумаешь, что делать с этим замечательным продуктом но если будет мыслишка, сразу дам знать
Маша, а без изюма можно приготовить?
Можжевельник же, я покупаю в аптеке, как и семена кориандра, дешевле обходится
Галочка, огромное спасибо солнышко за внимание к рецепту! Я всегда готовлю с изюмом, без можжевельника готовила, а без изюма нет Хотя думаю можно вместо него добавить чуть больше чернослива На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!
А что тут сказать?она действительно очень вкусная селёдка.
А у меня рыбка с икрой попалась,я и икру в маринад положила(не вскрывая плёнки,просто разрезав на несколько частей),получился полный отпад.
Делала без можевельника,но с разрешения Маши.
Машенька,спасибочки милая,за рецептик.
Яночка! Милая! Просто душу растравила своей волшебной баночкой!!! Шикарная селедочка у тебя получилась!!! Через монитор чувствую вкус и аромат!!! Огромное спасибо солнышко, за такой прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что селедочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька,прекрастный рецепт,сегодня буду делать .но... нету у нас можевельника, и небыло никогда ,и взять неоткуда,я даже не знаю как он вживую выглядит ... чем заменить? Или а ну его?
Яночка, огромное спасибо милая! Его ничем не заменешь, просто ну его и так будет очень вкусно На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо
Машулечка, селедочка улет!!!. Как же аппетитно и красиво!
Лилечка, огромное спасибо милая! Угощайся моя хорошая!
Машенька, большое спасибо за рецептик! Это так вкусно! Вот только соуса мне было маловато: то ли сельдь крупный попался, то ли лук мелкий. А может это я такая жадная!
Олечка! Солнышко! Просто роскошная, супер аппетитная селедочка у тебя получилась!!! Не могу налюбоваться!!! Наверное сельдь крупный попался , хотя мне тоже всегда соуса не хватает Огромное спасибо милая, за такой великолепный фотоотчет!!! Очень рада, что селедка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машик, вау, очень шикарная закуска , ну, впрочем, как всегда у тебя
Маришик, огромное спасибо моя милая! Люблю тебя чем-нибудь вкусненьким побаловать! Угощайся солнышко!
Вау, Машенька, какой интересный и аппетитный рецептик
Ириша, огромное спасибо моя золотая! Угощайся солнышко!
Спасибо, дорогая Угостилась, ,очень вкусно!
Урааа!!! Я так рада милая, что тебе вкусно! На здоровье моя золотая!
У тебя всегда вкусно
Спасибо мое солнышко!!!
Машенька! Удивила,конечно же , но приятно удивила! Забираю, с благодарностью, при случае "исполню"!
Верочка, огромное спасибо спасибо солнышко! Забирай в удовольствие моя хорошая! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машенька,я просто в ауте,вот это рецепт,супер вкуснятина,да с моим любимым бородинским,уууууууууу!!!!!!!
Юлечка, огромное спасибо моя милая! Буду очень рада, если селедочка понравится! С бородинским вообще супер! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машенька,спасибо что радуете нас и прекрасными рецептами и замечательными текстами!
Юлечка, если не против, давай на ты! Огромное спасибо милая, за теплые, душевные слова! Прекрасного дня тебе солнышко, и отличного настроения!
С удовольствием,Машенька!
Ураааа!!!!!
Машуня, необычный рецепт, сочетание продуктов интригует. Верю тебе, селедка в таком соусе, вероятно вкусна! Спасибочки, попробуем обязательно!
Галочка, огромное спасибо моя хорошая! Буду очень рада, если селедочка понравится! Пробуйте в удовольствие! На здоровье мои дорогие!
Божечки мои, святые патиссоны Чего только не придумают Это надо срочно попробовать! Я теперь не усну, пока не узнаю, что за вкус у этого чуда, короче я за селёдкой
Женечка, огромное спасибо милая! А так же спасибо за юмор, и позитив! Готовьте в удовольствие дорогая! Буду очень рада, если селедочка понравится! Раньше суток, пробовать ни ни! Чем дольше стоит, тем вкусней становится На здоровье солнышко вам, и вашей замечательной семье! Черкните потом весточку о своих впечатлениях
Ух ты, какая селедочка,
Оксаночка, огромное спасибо моя золотая! Угощайся солнышко!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки