• 19 марта 2017, 8:33
  • 114917

Пирожки с яблоками из пушистого теста

Рецепт: Пирожки с яблоками из пушистого теста

Прекрасный, очень легкий рецепт теста, который никогда не подведет и даже не опытная хозяйка сможет приготовить его. Тесто хорошо поднимается один раз и после этого можно готовить чудесную выпечку. Оно прекрасно подойдет для пирожков, пирогов и пиццы. Выпечка получается пышной, воздушной, вкусной и выглядит очень красиво и аппетитно!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирожки с яблоками из пушистого теста»:

Для теста

Для начинки пирожков

Для смазки пирожков

Время приготовления:

Количество порций: 20

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3011.3 ккал
белки
65.2 г
жиры
98.8 г
углеводы
489 г
Порции
ккал
150.6 ккал
белки
3.3 г
жиры
4.9 г
углеводы
24.5 г
100 г блюда
ккал
194.3 ккал
белки
4.2 г
жиры
6.4 г
углеводы
31.5 г

Рецепт «Пирожки с яблоками из пушистого теста»:

  • В кефир высыпать сахар, соль, добавить растительное масло, перемешать и нагреть смесь до температуры 38 градусов ( чтобы смесь была слегка теплой)

  • Отдельно просеять муку, добавить дрожжи и хорошо перемешать, чтобы дрожжи распределились равномерно

  • Постепенно в муку добавить кефирную смесь, замесить тесто в течении 15 минут

  • Накрыть тесто полотенцем и поставить в тепло на 30 минут, а лучше на 1 час.

  • Тесто должно увеличиться в 2 раза

  • Начинку готовим заранее, иначе тесто перестоит и будет иметь неприятный привкус.
    Для нашей начинки яблоки очистим от кожуры и сердцевины, разрежем на маленькие кусочки, переложим в маленькую кастрюлю, добавим сахар и сливочное масло и будем варить в течении 10 минут на слабом огне, постоянно перемешивая. Оставим начинку остыть.
    Далее, когда начинка и тесто готовы, приступаем к лепке пирожков
    Стол присыпаем мукой, кладем тесто, обминаем его и делим на 20 одинаковых частей. Из каждой части раскатываем круглую лепешку, диаметром чуть больше 10 см, в серединку кладем 1 ст. л. начинки.

  • Аккуратно залепим края

  • Противень покрываем пекарной бумагой, поверхность смазываем маслом и выкладываем пирожки швом вниз.
    Венчиком слегка взбиваем яичный желток и смазываем поверхность пирожков. Оставляем на 15 минут и затем выпекаем в предварительно разогретой духовке 25 минут, при температуре 190-200 градусов.

Для того, чтобы пирожки не черствели, накрываем их кухонным полотенцем














Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки с яблоками из пушистого теста
Рецепт: Пирожки с яблоками из пушистого теста

Прекрасный, очень легкий рецепт теста, который никогда не подведет и даже не опытная хозяйка сможет приготовить его. Тесто хорошо поднимается один раз и после этого можно готовить чудесную выпечку. Оно прекрасно подойдет для пирожков, пирогов и пиццы. Выпечка получается пышной, воздушной, вкусной и выглядит очень красиво и аппетитно!

Ингредиенты для «Пирожки с яблоками из пушистого теста»:

Фотографии «Пирожки с яблоками из пушистого теста» от приготовивших (20)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вчера пекла пирожки с яблоками по вашему рецепту - яблоки лежали и лежали, не пропадать же добру)
В целом пирожки понравились, вкусные. Очень легкое в приготовлении тесто. Единственное, мне показалось многовато соли ( а я положила чайную ложку без горки), поэтому в след. раз положу поменьше.
И в газовой духовке надо вниз ставить противень с водой, а то бумага из-за сиропа прилипает к пирожкам
Спасибо за рецепт!
Рецепт понравился подробным описанием приготовления теста и начинки. Не хватает только веса яблок. Неочищенных нужно не менее 800 г.
Из непривычного - добавлять кефир в муку, а не наоборот. Поэтому может показаться, что муки много.
Пирожки : гармония теста и начинки как по вкусу, так и по текстуре!
В духовке они хорошо подрастают, поэтому оставляйте им побольше места на противне.
450 грамм муки - это бред! я из-за этого тесто в помойку выбросила
Спасибо за рецепт вкусного теста! Делала раз пять уже-хочу добиться идеального внешнего вида пирожков. Муки уходит немного меньше. И согласна, тесто на кефире получается с кислинкой (зависит от кефира), но мне в самый раз,так как все разы -пирожки с капустой. Сахара 1,5 ложки. В следующий раз положу 2. И что немаловажно- очень экономно-ни масла(сливочного),ни яиц. Да и с опарами там всякими не надо связываться! Я даже дрожжи сразу засыпаю в подогретый кефир и они там прекрасно растворяются при помешивании.
Я просто не представляла, что бывает такое восхитительное по всем параметрам тесто! Я даже не знала, что оно может настолько простым в приготовлении, замечательным в лепке и божественно вкусным в готовом изделии! Это чистый восторг! Я уже пекла 4 раза со всеми любимыми начинками нашей семьи, равнодушных не осталось Огромная благодарность автору за то, что поделилась с миром таким сокровищем Однозначно это теперь несменный рецепт любимой домашней выпечки!
Низкий поклон Вам Желаю Вам вдохновения! Благодарю
Светлана, спасибо за рецепт! Мои красавцы! Муки ушло меньше, дрожжи свежие. Тесто очень мягкое и послушное. Следующий раз сделаю с другой начинкой.
Пирожки, и правда, красавцы!!!
Спасибо!
Ответ для migga
Очень аппетитно и вкусно
Светлана, спасибо! И на второй день пирожки мягкие и пушистые!
Рецепт теста давно лежал в закладках,а тут осталось 180 мл кефира,вспомнила алгебру,нашла коэффициент уменьшения ингредиентов ,загрузила всё в хлебопечку чтоб тесто она мне вымешала. Для моей муки жидкости маловато,пришлось добавлять воду по мере замеса. Тесто подходило долго,не меньше 2 часов. И ещё потОм минут зо в виде пирога подходило. Тесто эластичное,хорошо лепится. Сделала небольшой пирог со свежей клубникой. Вкусно,кислинки в тесте не заметила,но у меня свежий кефир был и не кислый совсем. Сфотографировала последний кусочек,на следующий день. Тесто не зачерствело. Рецепт понравился,буду по нему печь ещё, как обычно требует коррекции по жидкости и по мукЕ ,очень она разная.
Спасибо! Очень вкусно получилось. Несомненно, буду готовить в дальнейшем.)
Шикаааарно! А фотки-то какие! Ммм...
Вкусные пирожки. Тесто приятное в работе, не тяжелое, с удовольствием буду готовить .Светлана, спасибо за рецепт
Рецепт чудесный!Получились мягкие,нежные пирожки!Аромат на весь дом,тесто шикарное,добавила в яблоки ванильный сахар и корицу,буду повторять и не раз,спасибо огромное!
Ниночка,чудесные пирожки у тебя получились
Танюша,спасибо большое!Великаны правда,но очень вкусные!!!
Ответ для nkova09
Ниночка восхитительные пирожки получились
Танюша,спасибо!Тесто чудесное,очень понравились пирожки!
Добрый день всем! Автору большое спасибо за рецепт. Я с тестом не дружу, но очень хотелось научиться. По вашему рецепту рискнула порадовать семью. И не прогадала. Всё доступно и понятно описано. И по комментариям пробежала, где нюансы описаны, особенно меня волновал вопрос с дрожжами, у меня живые были. Всё получилось! Муки чуть больше пошло, но это я сообразила, что мука разная просто и не паниковала. Спасибо огромное! И прилагаю фото первых в жизни моих пирожков из духовки))))
Тесто получилось воздушным ... по мне так кисловатым , может из-за кефира? 450 гр муки на 250 мл кефира оказалось много , пришлось еще кефира немного добавить . Положила 3 ст л сахара . Тесто подходило час , затем 30 мин лепила пирожки +15 на расстойку ... думаю по времени не могли перекиснуть . Получилось 18 пирожков громадных , слишком поднялись сильно . Поджарила 6 больших яблок , начинки не хватило . Тесто воздушное, мне понравилось с ним работать . Делала поздно вечером , дети только утром попробуют и я еще отчитаюсь тесто попробую еще раз приготовить . Спасибо за рецепт !!!
Какие хорошенькие, глянцевые и румяные!
Ответ для hamudonet
Те пирожки , которые "ровно прокрашены" -это я их белком смазывала , а которые как в полосочку-это желток . Сегодня утром муж скушал 6 !!! Штук . Я была в шоке , а он ответил :"не мог себя остановить , они такие вкусные " . Сегодня я съела один холодный , тесто шикарное , пушистое , но ... с кислинкой
С кислинкой тесто может быть и из-за дрожжей. Не раз такое было. И рецепт свой проверенный годами на воде, дрожжи все те же и мука все взвешено, но бывает, что с кислинкой готовые.
Нежное и вкусное тесто! Только меня моя духовка немного огорчает, если ждать пока хорошо зарумянятся, то горят снизу, поэтому такие бледненькие, но на вкус не повлияло, спасибо!
Спасибо, за наводку! С праздником!
Ответ для Светусенька
Ответ для Светусенька
У меня тоже духовка так готовит . Первые 10 минут готовлю по середине в духовке , на 180 градусов , а потом понижаю температуру на 160 и еще где-то 5-7 минут на верхней трети духовки ( поднимаю противень выше ) . Тогда цвет шикарный со всех сторон . Булочки тоже так пеку . Удачи !
Светлана, угощаю пирожками с рисом и мясом и лепешки с сыром с Вашим тестом. ВКУСНО. понравилось, быстро и способ утилизировать кефир.
красивое плетение-а корочка..мм)))
Спасибо за рецепт начинки.Тесто брала проверенное.никогда дрожжевые пирожки с яблоками не делала.Начинка в меру мягкая и сладкая.И не надо париться сахар прям в пирог класть,у меня всегда с этим беда,то забуду,то мало положу,то много )
Спасибо за рецепт. Очень хорошее тесто. Пекла из половины теста, вторую отправила в холодильник. Из холодильника пирожки получились даже пышнее. ))))
Первая партия была с яблоками, вторую попробовала приготовить с капустой. И те, и другие удались.
Можно ли тесто замораживать?
можно
Здравствуйте, думаю тоже попробовать этот рецепт, но очень сомневает маленькое количество сахара. Пирожки наверное получаются по сладости как батон? Может если больше сахара добавить, вкуснее будет?
Добавляем по своему вкусу
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки