• 14 мая 2017, 3:53
  • 101268

Капустные котлеты "Самые нежные"

Рецепт: Капустные котлеты Самые нежные

Котлеты капустные я обожаю! Друзья, вариант Вам еще предлагаю! Люблю чтобы сочно все было, молочно! Такие понравятся каждому, точно!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Капустные котлеты "Самые нежные"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
612.2 ккал
белки
40.7 г
жиры
10.8 г
углеводы
87.5 г
Порции
ккал
153.1 ккал
белки
10.2 г
жиры
2.7 г
углеводы
21.9 г
100 г блюда
ккал
47.1 ккал
белки
3.1 г
жиры
0.8 г
углеводы
6.7 г

Рецепт «Капустные котлеты "Самые нежные"»:

  • Продукты

  • Капусту режем произвольно

  • Ставим кипятить молоко, когда закипело, добавляем к нему капусту, не солить! Водой не разбавлять!

  • Минут через 25 капуста уже сварится

  • Перекладываем ее в дуршлаг и даем хорошо стечь всей жидкости

  • Далее пюрируем капусту до однородного состояния

  • Добавляем яйцо, специи, перемешиваем

  • Всыпаем манку, перемешиваем, и даем постоять минимум минут 20, я вообще на ночь оставляю.
    Дорогие друзья, кол-во манки регулируйте на свое усмотрение, главное чтоб тесто не получилось жидким!

  • В тарелку насыпаем панировочные сухари, выкладываем по горке капустной смеси и, не слишком стараемся с формовкой, полностью покрываем панировкой котлеты (я делаю формовку мокрыми руками)

  • Разогреваем растительное плюс сливочное масло, обжариваем котлеты до готовности

  • Котлеты готовы

  • Приятного аппетита!

Капустные котлеты готовы

Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капустные котлеты "Самые нежные"
Рецепт: Капустные котлеты Самые нежные

Котлеты капустные я обожаю! Друзья, вариант Вам еще предлагаю! Люблю чтобы сочно все было, молочно! Такие понравятся каждому, точно!

Ингредиенты для «Капустные котлеты "Самые нежные"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Капустные котлеты "Самые нежные"» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусно, спасибо большое за рецепт🙏
Котлетки чудо! Нежные, вкусные! Хорошо сразу попробовала, так как вернувшись с работы их уже не застала! А сделала в 1,5 раза больше! Я вообще люблю Ваши рецепты. Если вижу, то знаю, надо готовить, будет вкусно!!!
Здравствуйте! Рецепт понравился. Правда, варила в воде с добавлением молока. Жалко было потом выливать молоко. Тесто получилось жидковатым и возникло желание добавить манки. Но не добавила. Котлеты выкладывала столовой ложкой на сковороду. На маленьком огне они "схватились", не расплылись. Очень-очень вкусно )
Здравствуйте! Огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что котлетки понравились! На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, котлетки чудо! Правда манки пришлось добавить побольше. Спасибо большое за Ваши рецепты!
Наташенька, милая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным, невероятно душевным фото!!! Какие потрясающие котлетки у Вас получились!!! Нежные, сочные! Представляю их аромат! Так вкусно со сметанкой, ммм! Ооочень красивая, настолько аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой великолепный, по-домашнему уютный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что котлетки понравились! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
не в восторге
Огромное спасибо за внимание к рецепту! Конечно вкусы у всех разные!
Я мелко нашинковал капусту и как дранники сделал, вкуснатища за уши не оттянешь) спасибо за рецепт
Огромное спасибо! Очень рада, что котлеты-дранники понравились! На здоровье Вам, и всей вашей замечательной семье!
Манной крупы добавила в 2 раза больше, чем в рецепте, но всё равно получились не котлеты, а лепёшки! Но очень вкусные! Спасибо автору!
Дорогая! Просто любуюсь на фото!!! Какие у Вас шикарные котлетки- лепешки получились!!! Нежные, сочные, золотистые! Представляю их аромат! Так вкусно со сметанкой! Очень красивая, настолько аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный, по-домашнему уютный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Манки ушло больше, наверно в капусте жидкости много было
Машенька, большое спасибо за рецепт! Очень нежные и вкусные котлетки получились! Манки мне пришлось добавить в 2 раза больше, но результат порадовал. На горячие котлеты я положила по кусочку козьего сыра, он не много расстаял и в итоге хорошо сочетался. Сын ел за милую душу.
Анечка, милая! Я просто любуюсь на твое восхитительное, невероятно душевное фото!!! Какие роскошные котлетки у тебя получились!!! Нежные, пышные, воздушные! Представляю их вкус и аромат! Такие бархатные, сливочные, сочные, ммм! Великолепная подача! Невероятно красиво! Ооочень аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой потрясающий, замечательный, шикарный фотоотчет!!! Я настолько рада, что котлетки понравились! Так вкусно с козьим сыром! На здоровье дорогая тебе, твоему сынуле, всей вашей прекрасной семье!!!
Машенька, не могу добавить фото, отложенные "модели" были съедены в мое отсутствие. , что говорит о том, как же это было вкусно. Постараюсь сфот-ть в следующий раз, а пока прими благодарность!
Светочка, милая! Огромное спасибо!!! Отложенные "модели" ты так подняла мне настроение к вечеру!
Я невероятно рада, что котлетки понравились! Даже не переживай за фото, верю, что они получились у тебя замечательные! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька, спасибо огромное за замечательный капустный рецепт. Котлетки, действительно, очень нежные и вкусные.
Ириша, бесподобные котлетки, нежнейшие!
СВет, это точно нежнейшие!!!
Ответ для iren0511
Ириша, милая! Я просто в восторге от твоего изумительного фото!!! Какие потрясающие капустные котлетки у тебя получились!!! Нежные, воздушные, золотистые! Представляю их вкус и аромат! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за такой роскошный, очень душевный, восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что котлетки понравились! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька, спасибо тебе огромное за твою душевность, доброту и восхитительные рецепты!
Ириша, это тебе огромное спасибо,милая, за искренность, за теплые дружеские человеческие отношения! И еще раз, огромное спасибо за такой восхитительный фотоотчет, который украсил рецепт!
Маша, благодарю Вас! Котлетки очень вкусные, действительно, сама нежность!
Готовила строго по рецепту, замечательно получилось! Вкусняшки...
Беру на вооружение, 100%
Евгения, огромное спасибо милая! Я так рада, что котлетки понравились! Готовьте в удовольствие! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Взаимно!
Машенька, какой замечательный капустный рецепт!!!!!
Ириша, огромное спасибо моя золотая! Люблю блюда из капустки! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!
Машунь, реально классный рецепт - Спасибо тебе огромное!!! Когда ели котлетки, все слова были лишними - только за ушами хрустело))) В обычных капустных котлетах всегда чувствуется какая-то жесткость, а это - потрясный рецепт архи нежных котлеток, и народ даже не сразу понял - из чего они сделаны))) Делала строго по рецепту, только добавила полчайной ложки куркумы и немного укропа. В общем, вкуснота!
Машунечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего потрясающего фото!!! Какие роскошные котлетки у тебя получились!!! Сочные, нежные, пышные! Аромат через монитор чувствую! Бархатные, золотистые! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, душевный, великолепный фотоотчет!!! Я очень рада, что котлетки понравились! С коркумой и укропом-отлично! Здорово, что народ не сразу понял наш секретик! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо, Машунечка, Солнышко!! У тебя такие прекрасные рецепты - я просто уже на них подсела!! Ты - чудо!! Оставайся такой же позитивной, классной и невероятно талантливой!!
Машунечка, огромнейшее спасибо мое золотце!!! Я всегда буду очень рада, если ты довольна!!! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!! И еще раз огромнейшее спасибо за такое чудесное фото, которое украсило рецепт!!!
Не получились котлеты, а получились оладьи. Это при том, что добавила манки чуть больше, немного отрубей запаренных и чуть крахмала кукурузного. Тесто стояло в холодильнике, на следующий день все равно было жидковато. Даже сформировать и обвалять в сухарях не получалось, пекла оладки. Во вторую порцию добавила чуть цельнозерновой пшеничной муки. Что хочу сказать - очень вкусные оладьи со сметанно-чесночным соусом, очень похожи на кабачковые. Ну не везет мне с капустными котлетами, буду искать еще рецепт для себя. Спасибо за идею, нам понравились.
Дорогая огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что Вам понравилось! Уверяю Вас, котлетки тоже обязательно получились бы надо было просто жидкость с капусты по максимуму слить и тесто сделать нормальной густоты! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!! Со сметанно-чесночным соусом прекрасно!
Спасибо за замечательный рецепт! Жарила как блинчики, а со сметанным соусом с зеленью и чесноком за уши не оторвать))
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что капустные блинчики понравились! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Какая прелесть!! Обалденные котлетки!! Машунь, у тебя что ни рецепт, то - шедевр!!
Машунечка, огромное спасибо мое солнышко! Буду очень рада, если рецептик пригодится и котлетки понравятся! На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Спасибки, роднулечка!!! Ты - молодец! Столько фантазии, вкуса, красивое оформление - слов нет!!!
Машунечка,золотце мое, огромнейшее тебе спасибо за теплые слова! Я так рада, что тебе понравилось! Всегда рада, если ты довольна! На здоровье, милая!
Машуня, какие вкусные твои котлетки !
Аллочка, огромное спасибо моя золотая! Буду рада, если рецептик пригодится! На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам!!!
Вкусные, нежные, интересные котлетки со сливочным вкусом! Не сложные и полезные во всех отношениях. Так как блендер сломан, капусту помяла толкушкой как смогла, и все равно вкусно, да с молодой капусткой мммм..... Рекомендую !
Спасибо!
Олечка, дорогая! Вот это котлетки у тебя получились!!! Я даже дар речи потеряла! Просто бесподобные!!! Какие они пышные, сочные, воздушные! Сливочные, золотистые! А разрез какой изумительный! Фото просто восторг! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, восхитительный, сказочный фотоотчет!!! Я очень рада, что котлетки понравились! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька, приготовила котлетки по твоему рецепту. Просто Очень вкусно!!! В следующий раз непременно сфотографирую)). Спасибо, дорогая!!! Плюс тебе огромный и благодарность от моих мужчин!!!
Леночка, огромное спасибо моя золотая!!! Ты даже не представляешь, как я рада, что котлетки понравились!!! Не переживай за фото, я и так верю, что они получились у тебя чудесные!!! На здоровье милая тебе, твоим замечательным мужчинам, всей вашей прекрасной семье!!!
Машенька,какие соблазнительные котлетки! Конечно,забрала,бум наслаждаться! Спасибо,роднулечка,за прекрасный рецепт!
Виолетточка, огромное спасибо моя золотая! Забирай и наслаждайся в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам! Целую миллиард раз! ....
..... .....
.......
........!
... ... х ....
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки