• 2 ноября 2009, 14:04
  • 76034

Кефирные кексики

Рецепт: Кефирные кексики

Эти кексики очень любим, т. к. их быстро готовить, можно делать с разными начинками, они очень вкусные, с хрустящей корочкой и нежной текстурой внутри. Попробуйте и вы!

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кефирные кексики»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3397.5 ккал
белки
56.9 г
жиры
136.4 г
углеводы
486.9 г
Порции
ккал
424.7 ккал
белки
7.1 г
жиры
17.1 г
углеводы
60.9 г
100 г блюда
ккал
290.4 ккал
белки
4.9 г
жиры
11.7 г
углеводы
41.6 г

Рецепт «Кефирные кексики»:

  • Яйца взбиваем с сахаром в пену, затем добавляем все остальные ингредиенты.

  • Тесто (получается жидковатое) выкладываем в смазанные формочки и выпекаем в предварительно нагретой духовке при Т 200гр. приблизительно 20 мин. Кексики очень хорошо поднимаются.

  • Можно по желанию посыпать сахарной пудрой или полить глазурью. Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кефирные кексики
Рецепт: Кефирные кексики

Эти кексики очень любим, т. к. их быстро готовить, можно делать с разными начинками, они очень вкусные, с хрустящей корочкой и нежной текстурой внутри. Попробуйте и вы!

Ингредиенты для «Кефирные кексики»:

Фотографии «Кефирные кексики» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусные кексики! Вместо маргарина добавила 100г сливочного масла. Получилось очень нежное тесто со сливочным вкусом. Олнозначно, буду делать еще!
Здравствуйте, Подсолнушек!
Подскажите, пожалуйста, в каком виде добавлять маргарин- растопить или порезать/потереть?
Великолепные кексы! Очень вкусные, ароматные, нежные, мягкие! Получилось много! Спасибо большое за рецепт!
Вкусные и нежные кексы, внутри мягонькие, а корочка хрустящая. Изюм добавлять не стала. Спасибо за рецепт, автор!
Замечательные кексики!Делать на раз-два и вкусные!Спасибо за отличный рецепт!
Вкусные кексики, с хрустящей корочкой Готовятся легко и просто. Я вообще вначале собиралась оладьи делать, но потом передумала и приготовила эти кексики, чему очень даже рада - ингредиенты почти одни и те же, но с кексиками как-то празднично Эффект мёда действительно есть, хоть мёда и нет От себя добавила апельсиновую цедру. Большое спасибо за рецепт!
Ох, какие замечательные мягонькие, с хрустящей корочкой и влажным мякишем кексики! Такое ощущение, что пекутся с медом или тростниковым сахаром. Ну, очень вкусно. Я пекла 30 минут при 180 градусах, люблю загорелую выпечку. Стакан 200 мл. И только сейчас поняла, что пекла без изюма. Но и без него ооочень вкусно! Забираю рецепт в Золотую коллекцию!
Очень вкусные кексы получились! Спасибо огромное за чудесный рецепт!
Супер рецепт! Рекомендую. Хочу фото скинути але не можу! Виходить в мене 24 шт.
спасибо, давно искала этот рецепт. Когда-то готовила, рецепт шел вместе со специальной сковородой. Был утерян со временем. Сейчас не нарадуюсь. Готовлю часто, по две порции, семья большая. Кексики замечательные.
Большое спасибо за рецепт! Кексы бесподобные Делала несколько раз: на кефире и на простокваше. Но я немного изменила ваш рецепт. Из-за того, что кефир и простокваша у меня 0-1% жирности (т.е. очень жидкие), то взяла не 300г, а всего лишь 200. Сахара положила больше - 2 стакана. И муки тоже больше - 3 стакана (побоялась жидкого теста). А вот маргарина после первого замеса взяла меньше - 100гр (нам показалось с полной нормой жирновато). С одной порции у меня получилось 24 кекса (судя по фото, то в такой же форме как у вас). Кексики - прелесть!!! Делала самые разные - обычные, с какао, двойные (половина теста обычная, половина с какао), с изюмом, с кокосовой стружкой. К сожалению (или к счастью) ни разу не удалось сфотографировать - уж очень они вкусные и мы их быстро съедаем.
Рецепт понравился. делала с вареной сгущенкой. всем понравились кексики. Положила немного больше муки и вместо соды - разрыхлитель. тесто жидковатое, но хорошо пропекается и подходит. Получилось 19 штучек.
Спасибо за рецепт. Очень вкусно. Но я вместо 200 маргарина положила 100 гр масла сливочного ( т.к. маргарин вообще не использую) и сахар положила меньше 2 раза чтоб не так сладко. Получилось очень вкусно. У меня получилось 15 кексов. Еще раз большое спасибо автору.
Замечательные кексики! Дома лежали недавно купленные силиконовые формочки и дочка попросила испечь кексики. Сегодня пекли по Вашему рецепту, получились просто прекрасные кексики! В тесто добавила половинку банана,натертого на мелкой терке. Теперь будем пробовать и с другими начинками. Быстро, просто и очень вкусно!!!
Спасибо за вкуснейший рецепт кексиков! Сегодня приготовила, очень понравились. Вкусно и быстро готовятся!
Замечательный рецепт кексов, очень понравилось. Делала с изюмом.
Ооооочень вкусные кексики спасибо большое за рецепт! Делала половину нормы с изюмом! Вместо маргарина взяла сливочное масло! они действительно вкусные и с хрустящей корочкой! Буду и в дальнейшем их печь! Спасибо
Спасибо за рецепт! замечательные кексы!!!
Спасибо огромное за рецепт - готовила в первый раз - получились маленькие кексики и 1 большой) и все ооочень вкусные . Спасибо Вам.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки