• 25 мая 2010, 16:39
  • 1167825

Банановый пирог

Рецепт: Банановый пирог

Замечательный банановый пирог без муки и яиц, на манке. Давно собиралась испечь манник, но всё как-то сомневалась. Но недавно в журнале "Лиза" увидела этот рецепт и просто загорелась сделать такой! И не пожалела: очень вкусный, не приторный, лёгкий пирог! Теперь буду печь его часто! Очень просто, очень быстро, очень вкусно! На сайте, вроде, такого не нашла.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Банановый пирог»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1821.1 ккал
белки
53.4 г
жиры
2.9 г
углеводы
399.2 г
Порции
ккал
303.5 ккал
белки
8.9 г
жиры
0.5 г
углеводы
66.5 г
100 г блюда
ккал
132 ккал
белки
3.9 г
жиры
0.2 г
углеводы
28.9 г

Рецепт «Банановый пирог»:

  • Манную крупу смешиваем с сахарным песком.

  • При постоянном помешивании (чтобы не было комочков) вливаем кефир. Добавляем разрыхлитель и ванилин. Тщательно перемешиваем.

    Повторюсь, кефир нужен качественный, густой, обычной жирности! Не 1%!!! Если у вас кефир жидкий, стоит добавить немного муки, чтобы его загустить!

  • Бананы (2 шт.) чистим и нарезаем кружочками.

  • Готовим форму. Если используется силикон, то просто сбрызгиваем форму водой, если обычная форма, смазываем маслом и посыпаем панировочными сухарями.
    Выливаем половину теста. Выкладываем бананы.

  • Заливаем оставшимся тестом и ставим в разогретую до 180* градусов духовку. Выпекаем 40 минут. В зависимости от особенностей Вашей духовки время выпечки может отличаться! Смотрим на внешний вид пирога и проверяем готовность деревянной палочкой (или зубочисткой). Сухая - пирог готов.

  • Вынимаем из духовки, даем остыть в форме до комнатной температуры.

  • Перекладываем пирог на блюдо. Посыпаем через ситечко сахарной пудрой. Режем третий банан кружочками, сбрызгиваем его лимонным соком (чтобы не потемнел), украшаем им пирог (как умеем))) ). Я еще листочек мяты положила.

  • Приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Банановый пирог
Рецепт: Банановый пирог

Замечательный банановый пирог без муки и яиц, на манке. Давно собиралась испечь манник, но всё как-то сомневалась. Но недавно в журнале "Лиза" увидела этот рецепт и просто загорелась сделать такой! И не пожалела: очень вкусный, не приторный, лёгкий пирог! Теперь буду печь его часто! Очень просто, очень быстро, очень вкусно! На сайте, вроде, такого не нашла.

Ингредиенты для «Банановый пирог»:

Фотографии «Банановый пирог» от приготовивших (15)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Перед духовкой дал постоять тесту и набухнуть манке зо минут. Да и в духовке он был у меня 80 минут целых.
Вкус понравился, правда он плотный получился, а не воздушный, как у вас на фото. Но мне на вкус понравилось.
Сегодня решили с дочкой приготовить пирог. Купили новую форму как раз. Все ингредиенты строго по инструкции положили. Изначально смутило, что в ингредиентах есть ванилин и разрыхлитель, а в описании когда их нужно вложить нет. Ну да ладно. Не критично.
Выпекали 40 минут. Духовка современная с конвекцией. Всегда на ура пироги выходят.
Пирог не пропекся. Поставили еще на 15 минут. Опять внутри все жидкое.
Еще 15 минут ждали. Так и не пропекается.
Рецепт неправильный.
Середина не может пропечься. Все жидкое.
Обидно за потраченные продукты.
Чтобы хоть как то их спасти разрезали пирог на отдельные кусочки и их пополам еще, и прожарили середину сырую на сковородке.
Получились такие оладушки банановые.
Рецепт некорректный.
Исправьте. Нервов он нам потрепал много. И электричества.
По этому рецепту ничего не получилось, тесто не пропекаетс я, внутри образуется просто каша, бананы на вкус ужасные, все выкинули, не советую делать
Добрый день!Сын оценил 5+. Добавил половину яблока. Спасибо!
Зарегистрировался только для того, чтобы отправить адекватный отзыв, он ниже
Простой и быстрый рецепт.

Не оказалось ванильного сахара, выяснилось в процессе приготовления, добавил 2 ст. ложки какао. Вместо сахарной пудры натер молочный шоколад. Вместо китайского силикона использовал советскую чугунную форму.

Остальное - строго по рецепту. Готовил 40 мин + 4 мин с выложенными сверху бананами и шоколадом.

Поставил остывать и ушел на работу. При возвращении мои самоизолированные домашние предоставили хорошие отзывы и последний кусочек.

Фото сделать не успел, но пирог был хорош. Спасибо за рецепт, в следующий раз постараюсь сделать строго по нему.

Кефир популярной марки, в названии его недвижимость за городом, 3.2 (не реклама). Добавлял 1 ст. ложку муки. Банан резал дольками толщиной 5 - 6 мм. Пирог в моей форме поднялся примерно на 10-15%.
Приготовила сегодня на 9 мая! Готовила на кефире 2,5%,добавила тёмный изюм,оставляла на 30 минут до готовки! Получилось шикарно,очень сочный манник! Спасибо за рецепт
На здоровье! Очень приятно, что понравился рецепт и пирог получился!Спасибо большое за фото!
Спасибо большое за рецепт.
Первый раз решил приготовить сам пирог - раньше кроме яишницы и макароны ничего не готовил))). Сюрприз жене получился, детям тоже понравился.
Кефир 3,2%, сверху сгущенка и шоколадная паста
На здоровье! Очень приятно, что пирог получился и понравился! И спасибо большущее Вам за фотоотчёт!
Ответ для sartemm
Прекрасный результат Аппетитно выглядит.
Спасибо
Вот я тоже зарегистрировалась специально, чтобы оставить комментарий! Так обидно за автора стало из-за неудовлетворенных жизнью людей, у которых одно удовольствие -критиковать и оскорблять!
У меня по рецепту получился замечательный пирог (кефира не было-взяла натуральный йогурт и еще добавила 30 гр мака - муж его уж очень любит). В итоге ели вшестером два дня на завтрак. Буду делать еще и еще раз. Всем понравилось - и маленьким и стареньким!
Спасибо Вам большое за отчёт-комментарий! Очень приятно, что всё получилось и понравилось!
Начиталась много коментов и решила попробывать.Это не пирог,а манник.Он по сути не может подняться без яиц.!!!!На вкус так себе,кушать можно.
У меня пирог получился Вкусно и просто .спасибо автору за такой рецептик. А у тех поваров у которых получается каша можно смело отнять право называться проф поварами
Спасибо большое за отчёт! Очень приятно, что пирог получился и понравился!
Извините я забыла смазать маслом пирог сгорит? Можно что то сделать что бы он не сгорел?
Смотря какая форма.. Если силикон, керамика или тефлон - ничего страшного. Если другая, то прилипнет скорее всего.
А если стекло(ну я как бы не разбираюсь я маме и папе сюрприз готовлю)))
Если стекло, то скорее всего прилипнет тоже.. Как вынете из духовки, оставьте пирог в форме, пусть подостынет, потом с помощью лопатки попытайтесь вынуть. Или нарежьте на куски в форме и вынимайте уже по кусочкам.
Отличный рецепт) спасибо автору
всей семье по вкусу пришелся
правда кефир у меня был жидковат, поэтому пару ложек муки добавила! сегодня снова буду делать, уж очень мне понравился!
На здоровье! Кефир - да, бывает абсолютно разно качества.. Думаю, в этом как раз проблема, что пирог получается не у всех.. Я всегда использую довольно густой жирный кефир.. Когда он жидкий, то, да - нужно муку добавлять, получается, чтобы загустить его. Очень приятно, что пирог понравился! Спасибо большое за отчёт!
как и планировала приготовила вчера снова) в этот раз кефир был той же жирности, но гуще по консистенции. муку не добавляла- все отлично пропеклось
так что если у кого-то не пропекается, то проблема в кефире
Ну да, я тоже пришла к такому выводу! Спасибо Вам, что поделились своим опытом!
ну и злые люди бывают))
а с кефиром действительно все просто - добавить муки и все) отличный рецепт))
Спасибо большое!
Я в шоке, автор, тут так оскорбляют... я все больше убеждаюсь что есть просто неадекватные , которые от скуки и ничегонеделания сидят и пишут своё 💩
Неадекватов - да, везде хватает)) Социальные сети - прямое отражение общества.. Поэтому и в реальности, и в сети есть и нормальные люди, и не совсем))
А где вы видели оскорбления? А вот я по всем отзывам вижу, что критику вы не приемлите. Нужно писать: "Ах какой пирог, чудо, но у меня не получился ". Пирог ваш - запеченная манная каша. А насчет "разных рук" - я профессиональный повар и не с одним образованием. Пирог ваш - говно! Учитесь готовить Ируня-модератор, а не зарабатывать в интернете на липовых рецептах.
Дамочка, 1. Говно - это уже ненормативная лексика для данного сайта.
2. Если Вы не видите на моем фото и на фото отчётов пирог, а видите манную кашу - то у Вас и со зрением есть некоторые проблемы.
3. Обоснованную критику я приемлю, а в таких выражениях как Вы пишете - это не критика, а бред.
4. Готовлю я весьма неплохо, тому доказательства мои рецепты с моими же фото + мои фото в отчётах к огромному кол-ву рецептов на сайте, Ваш же профессионализм пока только на словах. Причём, только на Ваших.
5. Хочу Вас разочаровать - на сайте авторы рецептов и модераторы не зарабатывают. В прямом смысле. Ничего. Всё на общественных началах.
6. Фейковых фото на сайте нет, они запрещены правилами, все фото принадлежат авторам рецептов. Каждое фото, добавляемое на сайт, проверяется.
Так что, Ваши умозаключения - это просто сотрясение воздуха, ничем не обоснованное.
И уж совсем не понятно, если Вы такой профи и знаток, если считаете, что манники д.б. с яйцами и маслом.. То зачем готовите по сомнительным, по Вашему мнению, рецептам? Сами же пишете, что у Вас ничего не получается с сайта.
Ещё один коммент с подобными выражениями и Ваши комменты будут удалены и, возможно, аккаунт будет направлен в БАН.
Специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв. Я удивляюсь этому сайту и тем, кто живет на нем. Столько левых рецептов, а фото явно фейковые. Уже 4 рецепта - в мусорную корзину. Я очень хорошо готовлю и это не завышенная самооценка. Я привыкла доверять информации, которую выкладывают и советуют другим людям. Но многие "хозяюшки" на этом сайте спешат похвастаться своими успехами, не умея готовить. Этот пирог ужасен! Также как "насыпной пирог с яблокам в мультиварке", также как и многие другие рецепты здесь. Манники вкусны с яйцами и маслом! А фото абсолютно не доказательство! И если вы не ели ничего вкуснее бутера с маслом и сахаром, то конечно этот пирог - просто шедевр! Лентяйки.
Регистрация на данном сайте не даёт Вам права оскорблять других пользователей. Если лично у Вас что-либо не получилось, не нужно искать виновных. Вкусы у всех разные, руки, видимо, тоже) А вот оскорбления и комментарии в таком духе на этом сайте не приветствуются. Предупреждение от модератора.
Пирог получился просто отличный. Очень легко готовится. Спасибо за рецепт.
На здоровье! Очень приятно, что пирог получился и понравился!
Приготовила по рецепту Ирины, пирог получился, все пропеклось. Очень вкусно! Ирина, спасибо за замечательный рецепт!
На здоровье! Очень рада, что у Вас всё получилось и понравилось! И спасибо большое за отчёт!
Приготовила сегодня.Получилось что-то среднее между пудингом и манником,не пропекся до конца наверное много бананов,а корочка по бокам довольно жесткая,верх не зарумянился...Не очень понравилось,но есть можно тем более продуктов минимум.В любом случае спасибо за рецепт.
Жаль, что не получился пирог.. У кого получается, у кого - нет, очень капризный рецепт... Я склоняюсь всё же к разному качеству продуктов, а именно, кефира.. Слишком он разный бывает - от жидкого как молоко до густого.. Я всегда использую жирный кефир.. Здесь должна быть консистенция именно пирога, конечно.. не пудинга..
Думаю нужно попробовать с более жирным кефиром,я брала 2,5% жирности но недорогой,может стоит подороже купить и еще раз испечь.Спасибо за рецепт
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки