Моё февральское меню. Масленица.

Понедельник с утра начала с выпечки блинов. Для себя пеку сейчас на сахзаме.
Сначала просто потренировалась для фото. Несколько хочу показать и вам.






А потом сделала Мачанку с блинами
https://www.povarenok.ru/recipes/show/78020/ Это блюдо имеет свою историю. Мне было 19 лет. 1983 год. Я отработала 2 месяца поваром в стройотряде. Без выходных. Вставала в 5.30 и ложилась в 10-12 ночи. Вдвоём с подругой готовили на 40 человек. Заработала за 2 месяца 400 руб. Бешенные деньги по тем временам. И мы с мамой поехали в Прикарпатье. Билет 300 руб с Владивостока до Киева и обратно, и путёвка 100 руб на одного. Конечно, всё остальное спонсировала мама. А на оборотном пути мы заехали в Минск, это так реально было тогда. Там жили друзья родителей, которые до этого служили в нашем городе. Мы пошли обедать в ресторан "На Ростанях", официант сказал, чтобы мы непременно попробовали "Мачанку с блинами". Ну, что скажу... "беее". Короче, прошло 42 года и решила сама воспроизвести. Мой вариант оказался гораздо вкуснее.


Блины, запеченные по-пикардийски https://www.povarenok.ru/recipes/show/63543/ Это блины, фаршированные фаршем и грибами под соусом "морнэ" - это тот же соус "бешамель", только с добавлением сыра. Даже не знала. Вкусно ооочень, только соуса мало сделала и густой.

Треугольные блинчики с начинкой "Бендерики" https://www.povarenok.ru/recipes/show/156667/ Здесь немного фиаско. Блины были толстенькие и не сворачивались по рецепту, сделала обычные треугольники. Ну, конечно, вкусно. Фарш купила утиный. По вкусу не отличить. Фарш и фарш.

Блинчики, фаршированные мясом и грибами. Классика.


Шоколадные блинчики https://www.povarenok.ru/recipes/show/182406/ Для любителей шоколадного прекрасный вариант десерта. У меня даже какао со стевией и инулином. Сахарница от Маши Кипарис, не могу вспомнить её ник. Давно не появляется на сайте. Сама с Крыма, жила в Сингапуре. Последнее время жила в Индонезии.




И ещё. Мне за посты прилетает много минусов. Причину не знаю и не понимаю. А вам слабо: просто высказать мне в глаза причину, чем гадить из-под тишка? Не знаю, кому и где "насолила", вроде всегда лояльна. Просто немного неприятно.
- +20
- 54
- 284
- 3 марта 2025, 6:43
Комментарии
позавчера mariana82 #
вчера в 1:08 мисс #
7 марта СкарлеттО #
Про минусы мне тоже не понятно, зачем и кому все это надо?
7 марта мисс #
7 марта mega lana1981 #
По поводу минусов, не возможно не обращать внимания как многие пишут и идти дальше. Это нормально, что не приятно и самое главное не понятно, за что. Много отличных поварят ушло из-за этого, а сайт мог бы быть еще интереснее с ними. Что касается меня, я Вас всегда поддерживаю!
7 марта мисс #
6 марта elenavladi 2015 #
Профессиональные фотографии, Светлана, всегда любуюсь. Я зависла над фото с блинными канапе (это я для себя так назвала)! Понравилось очень.
А минусовщики, скорее всего, завистливые людишки. Не принимайте близко их жалкие потуги испортить настроение
6 марта мисс #
5 марта jannasimf #
А минусы.. были, есть и будут
6 марта мисс #
5 марта Т-пушка #
...а на злопыхателей,которые минусуют-НАЧХАТЬ!
5 марта мисс #
4 марта Сурик #
А что касается минусов... кто-то появился у нас здесь (или появились) вот и минусуют, из-под тяжка, в тихую! Раньше такого не было!
4 марта мисс #
4 марта lenkafe #
4 марта мисс #
3 марта ENOTIK-2021 #
4 марта мисс #
3 марта Ирушенька #
4 марта мисс #
3 марта Sladkoejca #
3 марта мисс #
3 марта топиарий #
А насчёт минусов.конечно обидно и неприятно
3 марта мисс #
3 марта акчуч #
3 марта мисс #
3 марта акчуч #
3 марта мисс #
3 марта helena1961 #
3 марта мисс #
3 марта мисс #
3 марта Tata0330 #
3 марта мисс #
3 марта МурКатеринка #
3 марта мисс #
3 марта Таш #
По минусам: не имеет смысла вообще реагировать на оценочное мнение посторонних людей. Если задевает - нужно покопаться в себе почему неприятно. Скорее всего (терминология из трансактного анализа) это внутренний ребенок реагирует на критикующего родителя. Лучше всего реагировать взрослым: без эмоций, только сам факт, и то сам факт оценки не заслуживает внимания.
3 марта мисс #
3 марта inna_2107 #
3 марта inna_2107 #
3 марта мисс #
3 марта inna_2107 #
3 марта Таш #
3 марта мисс #
3 марта Таш #
3 марта Kuss #
3 марта мисс #
3 марта inna_2107 #
Минусы давно заметила, что тебя минусуют и ленте ГВ , и в отчётах.
3 марта мисс #
3 марта inna_2107 #
3 марта мисс #
3 марта inna_2107 #
3 марта Okoolina #
О минусах:
Кажется здесь не хотят, чтобы красивые фото и рецепты появлялись. Тоню совсем не видно, её заминусовали. Наверно довели до ухода с сайта
3 марта мисс #
Оставить комментарий
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах: