ОДА БЛИНАМ!!!

ОДА БЛИНАМ!!!

Ах, русские блины! Какое чудо!
Из теста выпечен обычный круг,
Но вот тысячелетья это блюдо
И символ наш, и чисто русский дух!
Блин кругл и щедр, как солнышко над нами,
Горяч и красен так же, как оно!
На Масленицу вкусными блинами
Всех угощать положено давно!
Был блин, конечно, женщиной придуман:
И действо это таинством полно,
Блины не терпят суеты и шума,
Родит их женщина – уж так заведено!
Над сковородками и печью быстро
Мелькают руки, маслице шипит,
И вот уже, румяный и ноздристый,
Лечь на тарелку первый блин спешит.
Один, другой… и вот дымится горка!
А дух какой! А сколько солнца в них!
Ждут на столе сметанка и икорка…
Несут блины! И сразу гомон стих.

Да… Блинчик русский – истинное чудо:
И сколько не пеки – тотчас сметут!
Я больше про блины писать не буду,
Пойду их печь! Ведь слюнки-то бегут...




Здравствуйте мои дорогие Поварятушки!!!Вот и пролетела вкусная сытная Масляничная неделя а сколько впечатлений осталось которыми я хочу с Вами поделиться.Добро пожаловать и приятного аппетита!!!



Универсальные тонкие блинчики от Оленьки - СкарлеттО

https://www.povarenok.ru/recipes/show/182362/

У меня всё точно по рецепту и масло обалденное настоящее топлёное.Блинчики получились тоненькие.воздушные.красивые и очень очень вкусные!!!



Блины "Айн момент" от Аллочки - Алла 1976

https://www.povarenok.ru/recipes/show/53362/

Очень удобный рецепт ничего в рецептуре не меняла.даже дрожжи свежие купила.с вечера всё замешала.а в обед пекла.Блинчики на удивление получились очень тоненькие.мягенькие.эластичные и конечно же ооочень вкусные!!!





Блинчики тонкие с секретами от Настеньки - Анастасия АГ

https://www.povarenok.ru/recipes/show/145159/

Шикарные блинчики получились.очень нежные и вкусные.переворачивались без проблем.отличный рецепт!!!



Постные блины с апельсиновым соком от Оленьки - lelikloves

https://www.povarenok.ru/recipes/show/138731/

Готовила блины на молоке.(в следующий раз попробую на воде!)добавила ещё и цедру от апельсина.получились очень вкусные и ароматные блинчики .но почему то очень жирненькие но это их не испортило!Очень рекомендую!



Блинчики с печенью и рисом от Татьяны - obukhov11

https://www.povarenok.ru/recipes/show/132745/

По блинчикам всё по рецепту без отступлений.а вот печень у меня была куриная.в начинку я добавила сливочное масло.получилось очень вкусно и сочно.Отличные блинчики!





Блины тонкие, фаршированные сердцем от Наташи - xseniа

https://www.povarenok.ru/recipes/show/20795/

Блинчики получились очень эластичные .слетали со сковороды только так и вкусненькие.Начинку я готовила из индюшачьих сердечек.Получилось ну ооочень достойно вкусняшка!!!





Шоколадные блинчики от Леночки - Silverina1

https://www.povarenok.ru/recipes/show/182406/

Шоколадные блинчики выпекала впервые.Всё по рецепту.переворачивались хорошо.но всегда в голове возникал вопрос пора или нет переворачивать блин видимо из за цвета.Блинчики получились вкусные.ароматные.безумно шоколадные муж был в восторге!




На проводы с Масленницей я собрала тортик из шоколадных блинчиков промазывая их заварным кремом.а залила всё это дело желе из пюрерированной клубники и конфетки тоже из желе .....очень вкусно получилось!





Масленица пролетела,
Все наелись мы блинов
А теперь пора поститься,
Избавляться от грехов,
Пост Великий наступает,
Душу будем очищать,
Всем постящимся желаю
Свой режим не нарушать,
Ну а, как наступит Пасха,
Пост закончится тогда,
Ждет кулич нас в этот праздник
И пасхальная еда!





Спасибо всем кто зашёл в гости а так же огромная благодарность авторам вкуснейших рецептов!!!

  • +21
  • 47
  • 192
  • 3 марта 2025, 17:46

Дневник топиарий

Комментарии

Страницы: 1 2
Анечка, отличный отчёт!
Огромное спасибо Марианочка!!!Очень рада тебя видеть!!!
Да, Анечка, настоящая ода получилась
Читать - огромное удовольствие. А уж есть
...Леночка огромное спасибо!!!
Анечка, настоящая широкая масленица получилась, такие разнообразные блинчики, и на проводы шикарный торт! Спасибо большое за выбор моего рецепта!
Оленька спасибо за визит .огромное спасибо за приятный коммент и ещё раз спасибо за вкусненький рецептик!!!
Анечка, какая красота и вкуснота ! Не знаю никого, кто бы не любил блины, это же тааак вкусно !
и не говори блины это ооочень вкусно ! Спасибо Нелличка за визит и приятный коммент!!!
Анечка, шикарная у вас была масленичная неделя!!! Красивый, яркий и аппетитный отчет! Торт выше всяких похвал!!! Спасибо, за ссылочки!
Да.неделька была под лозунгом *ни дня без блина!* да и блины в этом году меня порадовали.всё как по маслу.тьфу тьфу Тортик очень вкусный получился! Больщущее спасибо Светочка за визит и приятный коммент мне очень приятно!!
Анечка, моя ты поэтесса с кулинарным уклоном! Твой отчет по блинам просто шедевр -молодчинка, такая красота и вкуснятина!
....Тамарочка очень рада тебя видеть молодец.что заглянула.Большое спасибо за похвалу я старалась в этом году .как никогда блины-блинчики получались офигенскими!!!
Анечка, отличный отчёт! Вкусный и аппетитный!!!
Жанночка большущее спасибо за визит и приятные слова похвалы!!!Мне ооочень приятно!
Какой восторг!
Спасибо Наташенька!!!
Анечка, блинный отчёт- СуперРр!
Понравились все фото блинов,ну а торт-выше всяких похвал-СКАЗКА! Спасибо,Анюточка,за соблазн и ссылки на рецепты!
Виолетточка большое спасибо за внимание и восторги мне ооочень приятно!!!
Анечка, шикарный отчет, все очень аппетитно-соблазнительное! А блинный торт какой красивущий, полный восторг!!! Молодчина, браво!!!
...Иннулечка засмущала меня!Огромное спасибо мне ооочень приятно!!!
Ох, сколько замечательных блинов! Анечка, какая красота!
Когда готовила шоколадные блины, тоже думала - готов, не готов, можно переворачивать!?
Ооооо значит я не одна именно этот процесс в шоколадных блинах.пора не пора это была самая большая проблема!!Ура мы все с ней справились! Большое спасибо Людочка!!!
Анечка, прекрасные вкусные блинчики, а торт из шоколадных - просто контрольный выстрел
Большое спасибо за похвалу и за приятный выстрел Мариночка!!!
Чудесная подборка! Ну, теперь ждать до следующего года!
Спасибо Светочка!!!Это точно.будем ждать следующего годаю
Анечка , прекрасный блинный отчет блинный торт -ВОСТОРГ
Безумно красивый отчет ты умничка прекрасная блинная неделя у тебя прошла в прикуску со стихами
Таааанечка рада тебя видеть у себя в гостях!!!Спасибо огромное за похвалу мнеоочень приятно!Вот что значит главный едок дома и блины каждый день!!!
Блинный торт произвёл впечатлеение Аня, ему надо давать время на пропитку или блинчики тонкие, сразу будет нежно? Масленица принесла много новых рецептов. Спасибо авторам и тем, кто познакомил нас с ними. Будем стараться повторить
Спасибо Леночка!Тортик я собирала вечером и всю ночь и часть дня он провёл у меня в холодильнике.но в любом случае дать ему пропитаться необходимо.
Какие красивые блины!А я не умею жарить блины,зато у брата это хорошо получается и он меня балует вкусняшкой!И тортик красивый!
Огромное спасибо Софушка!!!Ничего у тебя всё впереди.научишься ещё!!! А брат у тебя молодец!!!
Анечка, правда, просто Ода блинам! Бесподобный, очень интересный отчёт с такими красивыми фотографиями и душевными стихами!
Иришечка большое тебе спасибо за такой приятный коммент мне очень приятно!!!
Анечка! Вот это ода блинам!!! А какое все аппетитно-соблазнительное! Натырила ссылочки, за то отдельное спасибо!!!
...как приятненько!!!Оленька огромное спасибо за похвалу надеюсь ссылочки пригодятся!!!
Анечка,замечательный блинный отчет,красота!
Большущее спасибо Наташенька!!!
Вот это блинное изобилие! Загляденье!
...большое спасибо Леночка!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 640 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки