Масленица... В самом этом слове уже слышится шипение блинного теста, когда наливаешь его на раскаленную сковороду! Каких только блинов нет в мире - и пшеничные, и гречневые, и ржаные... А я предлагаю испечь картофельные. Вот так по-простому, по-деревенски.
Оладьи "А-ля пирожки". Запасённая с осени сетка с луком, в предчувствии весны, начала предательски прорастать. Со всех дыр торчали зелёные перья. Возникла проблема в утилизации такого большого количества зелёного лука. Вспомнились любимые с детства пирожки с зелёным луком и яйцом, но жарить в масле - жирно, а печёные - муж не любит.
Тогда спонтанно возник этот рецепт оладий - "золотая середина". Получилось очень вкусно и не жирно.
Творожным тестом давно никого не удивишь, а вот начинкой... Я предлагаю максимально простую, но потрясающе вкусную! Для неё ничего не надо измельчать, взбивать, перемешивать. Быстро и просто у Вас получатся булочки с замечательным дуэтом банан-шоколад. А еще огромный плюс, что ингредиенты просты и доступны, и, наверняка, есть у Вас дома...
За идею начинки спасибо моему главному вдохновителю - сыну.
Крампеты (Crampets) - британские пористые оладьи идеальной формы. Безусловно, Масленица - славянский праздник. Но, я думаю, для разнообразия масленичного стола можно разок приготовить и английские оладьи! Крампеты получаются намного нежнее по вкусу, они очень пористые и пышные. Их вкус великолепно сочетается как со сладкими соусами, так и с несладкими. А мне понравилось их есть с яйцом и беконом!
Муж решил испечь мне торт на день святого Валентина!
Рецепт выбирала я... так, чтобы полегче!
Хочу угостить вас, дорогие поварята. Заходите, угощайтесь!
Получилось очень даже неплохо!
На первый взгляд обычные яблочные оладьи, но только попробовав их, понимаешь, насколько они хороши. Очень высокие, пушистые, нежнейшие. С ароматной ноткой яблока, они точно понравятся вам. Угощайтесь!
Предлагаю домашний пирог с вишней. Мягкое ароматное тесто, кисленькая вишня и хрустящий штрейзель отлично дополнили друг друга. На сайте есть схожие пироги, но этот рецепт немного отличается. Автору Юлии Ахановой огромноая благодарность.
Домляма (дымлама, димлама и пр.) - блюдо, прекрасное во всех отношениях: и просто, и вкусно, и полезно. Но главное достоинство, на мой взгляд, это способ приготовления: положил, поставил, забыл, наслаждаешься! Но, конечно, есть одна маленькая хитрость, потом расскажу... Может, у Вас осталась от зимних запасов баночка лечо? Предлагаю по принципу домлямы приготовить горячее блюдо из минимального количества ингредиентов, но очень вкусное!
Знаю знаю что вредно, но пройти мимо этого рецепта не смогла. Прошу не кидаться сразу тапочками из за того, что в рецепте присутствует "Кока кола". Причину Вы узнаете в конце рецепта.
Очень пышное, с легким ароматом и вкусом творога тесто, клубничка - в дополнение! Такой пирог несомненно украсит ваш стол! Конечно, лучше его готовить летом из свежей ягоды, но и зимой иногда можно себя побаловать таким пирогом, купив свежие заграничные или мороженые ягоды!
Сытное, вкусное блюдо, когда нужно быстренько перекусить или угостить нежданных гостей. А почему это блюдо уже долгие годы дорого нам, вы узнаете ниже.