Конкурс "Он, Она и Мистраль"

Сортировать по:   
Всего рецептов в назначении Конкурс "Он, Она и Мистраль": 114
Подбор рецептов по ингредиентам

Куриные зразы под финиковым соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Обычно я не расхваливаю собственные рецепты, но в этот раз я это сделаю, уж простите за наглость. Очень, очень рекомендую приготовить куриные зразы с сочным рисом, именно с сочным, под необычным кисло-сладким соусом. И очень настаиваю подать к этому блюду стакан молока. Откусываете кусочек нежной курочки с рисом, кладете на него сладко-вязкий финик, и запиваете молоком - и тут все преображается, во рту просто праздник какой-то наступает! Сегодня не буду вас смущать своими стишатами)) а еще я, кажется, сейчас перепрыгну на 3 уровень) спасибо всем за внимание!

Филе куриное Лук репчатый Яйцо куриное Хлеб Вода Соль Рис Морковь Масло растительное Финик Соевый соус Сахар Сок лимонный Сухари панировочные

Фасолевый суп с тыквой  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы

В некотором царстве... В некотором государстве... жили были король и королева. И была у них дочка, красоты наимоверной. Но одна не задача... Скверный был вкус и принцессы, ничего она не хотела кушать. Одни чипсы, пиццу да конфеты хотела есть целыми днями. И объявили в королевстве, что кто накормит нашу принцессу вкусной и полезной едой, тот и будет ее суженным. Много собралось народа, каждый принес свое угощение, но принцесса воротила от всего нос. А в сторонке стоял бедно одетый паренек. Очень уж ему полюбилась принцесса. И решил он во что бы то ни стало завоевать ее сердце. Перерыл кучу литературы, объездил много стран и нашел то что искал! Он нашел фасоль в царстве "Мистраль". И начал он готовить:

Фасоль Лист лавровый Гвоздика Соль Перец душистый Лук репчатый Морковь Тыква Томаты в собственном соку Вода Специи Свекла листовая Чеснок Зелень

Овощной суп с булгуром и фрикадельками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Простой в приготовлении, но вкусный и сытный суп!!!

Булгур Фарш мясной Капуста цветная Перец болгарский Морковь Лук репчатый Масло растительное Соль Зелень Вода

Гречневый плов со свининой  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Петербургским зимним вечером... Вечер. Стемнело. Со школы иду. Две пачки тетрадей с собою несу. Зашла в магазин по пути рядом с домом, Купила "Мистраль". Что сготовить такого?

Свинина Крупа гречневая Морковь Лук репчатый Сок томатный Соль Приправа

Суп из нута с креветками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

В бытие повседневных забот, Кулинарных раздумьях бытия, На ум мне приходит одно - Приготовить сей суп для тебя...

Нут Сельдерей черешковый Лук репчатый Сливки Креветки Чеснок Масло оливковое Перец сладкий красный Соль

Кекс из пшеничной крупы с вишней  

Категория: Выпечка

Под вечер, как то мы с тобой, Задумали рецепт простой, Крупу пшеничную сварить И в кекс вишневый превратить!

Крупа пшеничная Яйцо куриное Вода Сахар Молоко сгущенное Вишня Ванилин Разрыхлитель теста

Куриные бёдрышки запечённые  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

К обеду бёдрышки я запекла, К ним рис сварила и в тарелке подала!

Бедро куриное Масло оливковое Бальзамик Соевый соус Мед Перец черный Соль Чеснок Лук красный Рис Помидоры черри

Салат "Аль-оранж"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Изысканный салат, который может служить как закуской, так и легким ужином. Название от французского "le poisson à l'orange" - рыба в апельсинах.

Горбуша Авокадо Апельсин Рис Майонез Чипсы Масло растительное Соль

Капкейки "Торт для фей"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

В поисках чего-то новенького наткнулась на просторах интернета на невероятное количество разнообразных капкейков. Часто капкейк романтично называют "Тортик для феи". Выпекаются они из самого разнообразного теста, а способ украшения зависит только от фантазии кулинара. Мне очень захотелось сделать классические капкейки с голубым кремом. Приглашаю посмотреть, что из этого получилось.

Мука пшеничная Сахар коричневый Масло сливочное Сливки Яйцо куриное Разрыхлитель теста Ванилин Соль Белок яичный Сахар Кислота лимонная

Тыквенная запеканка "Солнышко"  

Категория: Горячие блюда Запеканки

Муж на кухню мой пришел И спросил с порога: - что такое чечевица и что же в ней такого? У меня секретов нет,- Слушай, мой любимый,- Я рецепт тебе скажу Вкусный и красивый.

Тыква Стружка кокосовая Сахар Чечевица Масло растительное Перец душистый Соль Специи Молоко кокосовое

Пирог с рыбой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Жил старик со старухой у самого синего моря. Старик ловил неводом рыбу. Раз поймал он рыбку, не золотую, а простую. Огорчился и решил испечь вместе с бабой из нее пирог. Пирог получился вкусным, сытным и ароматным.

Тесто дрожжевое Рис Рис коричневый Лук репчатый Масло растительное Масло сливочное Горбуша Яйцо куриное

Два варианта консервации нута  

Категория: Заготовки

Чтобы мужу угодить, С ним чаще время проводить, Время себе освободить, Ну и конечно удивить. Придумала такой рецепт, Возни, чтоб меньше стало на обед и на десерт...)))

Нут Вода Соль Сахар Перец душистый Лист лавровый Чеснок Уксус Корица

Телятина с винно-смородиновым соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Сочная и ароматная телятина и кисло- остро-сладкий соус... Это как флирт между мужчиной и женщиной, игра женственности и мужества, которые соединяются воедино... Когда небес коснуться облака, Когда закат рассвету улыбнется, Я прилечу на крыльях мотылька, Чтобы сказать: "Люблю тебя!" И солнце подарит нам приветствия лучи... Я знаю: любишь Просто помолчи... С такими стихами муж зашел на кухню, ведь мясо готовить должен мужчина, а женщина настоящая вторая половинка дополнит его соусом...

Масло оливковое Приправа Чеснок Розмарин Соль Перец черный Лист лавровый Телятина Смородина красная Сахар Вино красное полусухое Цедра апельсина Мята Перец чили

Овощной салат с рисом и тунцом  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

В Международный женский день Чуть раньше встать мужчине лень. Но для любимой сделать рад Сюрприз - сготовит он салат! Как рис варить? Спросил её. Я ведь не знаю ничего! Ты мне немного помоги, Как делать это покажи!

Рис Авокадо Оливки черные Тунец Помидор Перец болгарский Соль Масло растительное

Мятно-лимонный рис с курицей  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Скоро сказака сказывается, да не скоро дело делается... В одном небольшом малоизвестном городке жили была семья. Все у них было, и любимая работа, и большой дом, и много друзей, вот только все равно чего то им не хватало... Проснулись они как то субботним утром и решили поехать прогулятся - развеяться. Сели в машину и поехали. Через какое то время решили они сделать остановку и перекусить. Заехали в кафе "Мистраль", взяли меню и поразились разнообразию и обилию блюд! Но больше всего им приглянулось блюдо из риса с удивительным названием "Мятно-лимонный рис с курицей". Купили они пачку риса ТМ "Мистраль" и поехали втроем домой, пытаться воспроизвести то невероятно вкусное блюдо.

Рис Вода Сок лимонный Мята Тимьян Соль Перец душистый Лук-шалот Чеснок Курица Лук репчатый Морковь Фенхель Вино белое полусухое Розмарин Специи Уксус

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 645 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки