Все, кто любит сочетание курицы с фруктами - вам сюда! Вы оцените, я уверена :)
Салат смотрится изящно, очень легкий. Если делать слоями, как я и рекомендую, вкус необычный.. Сначала кисловатый хрустящий лук, потом почти нейтральная курочка, следом сладкие нотки хурмы и кусочки грецких орешков... Все плавно перетекает и сливается в общую гармонию...
Это что-то...
Это мой очередной эксперимент с сезонной хурмой! На этот раз торт, который вполне может быть на вашем праздничном п о с т н о м столе! В составе: нежный миндальный бисквит, шоколадно-манный крем-мусс и восхитительное желе из хурмы и грейпфрутового сока. В меру сладко, с кислинкой, с шоколадом. Попробуйте! А если вас смущает желатин в пост, используйте агар-агар в соответствующих пропорциях.
Залежалась хурма на столе, почему-то... Хотя мы ее очень любим, но что-то не до нее было. Вот и пошла в дело. Получились очень вкусные, сладкие, влажные кексики. Есть их одно удовольствие. Всем любителям хурмы посвящается:-)
Восхитительный пряный пирог! Хурма, нотки пряностей, нежная начинка и необыкновенное, я бы сказала, пикантное, сочетание вкусов никого не оставят равнодушным. Приготовить такой тарт в сезон хурмы - святое дело! Заходите, готовьте и угощайтесь! Приглашаю с удовольствием!
Впереди зима, но у нас ещё есть время запастись необходимыми витаминами, да и осенние фрукты/ягоды этому способствуют. На лотках базаров такое разнообразие хурмы, поспели фейхоа и виноград, местные яблоки издают такой аромат, ну не пройти мимо, не пройти... Соберем всё это полезное разнообразие и порадуем близких. Угощайтесь.
Очень яркий салатик. И на вид яркий, и вкус у него очень яркий, очень необычный и оригинальный, сочетание для русской кухни непривычное. Но моим понравился. Дочка даже забрала остатки салата с собой. Рецепт из книги "Царские салаты".
Любите хурму?? Значит это рецепт для вас, она тут есть!! А если не любите, то и для вас тоже, - так как в этих печеньях она почти совсем не чувствуется, а только добавляет в него мягкую, тягучую, сладкую нотку поздней осени (или ранней зимы, когда хурма на короткое время появляется на прилавках). Мой третий подарок хочу отправить в далекий сибирский Иркутск, с небольшим запросом – пришлите нам, пожалуйста, на Волгу немножко снега, хотя бы маленькую тучку??? Новый год без снега - совсем ненастоящий!!! Милая Катюшенька (Katya C), ты уже догадалась??? - этот подарок сделан мной с любовью и вниманием, для тебя, моя сибирская красавица!!!
Предлагаю попробовать вкусный, нежный и немного необычный террин из куриной печени. Все любители печени точно оценят его нежный немного сладковатый вкус.