Описание: Давно хотела приготовить яблоки в тесте. Посмотрела в интернете несколько рецептов, в которых использовалось слоеное тесто, а также яблоки были зафаршированы сухофруктами, орехами с медом. Конечно кашу маслом не испортишь, но я все же решила приготовить иначе. Что из этого получилось, судить Вам.
Яблоки получаются очень вкусные, нежные и в оболочке из теста смотрятся очень красиво!
Я использовала два сорта яблок, одни твердые, другие помягче, они не развалились и не разварились. Если у Вас мягкие яблоки, то время обработки можно сократить.
Ингредиенты
Для теста
Мука пшеничная
— 300 г
Сахар
— 2 ст. л.
Масло сливочное
— 100 г
Молоко
— 150 мл
Дрожжи
— 5 г
Соль
— 1/5 ч. л.
Для начинки
Яблоко
— 5 шт
Для смазки
Желток яичный
— 1 шт
Молоко
— 50 мл
Для сиропа
Сахар
— 150 г
Вода
— 150 мл
Для обсыпки
Сахар
— 50 г
Приготовление
1. Яблоки очистить от кожуры, семян В кастрюлю налить воды, насыпать сахар, довести до кипения, положить яблоки и постоянно их поливая варить в течении 5 минут.
2. Противень застелить бумагой, выложить яблоки, запечь в течении 10 минут при температуре 180 градусов
3. Приготовить тесто. В теплое молоко высыпать дрожжи ( у меня сухие), сахар и 100 г муки, перемешать, накрыть салфеткой и оставить на 10 минут.
4. Остальную муку просеять с солью, добавить опару, растопленное сливочное масло. Замесить тесто. Накрыть салфеткой и оставить на 50 минут.
5. Из готового теста нарезать полоски и обернуть яблоки. Вырезать кружочки и залепить нижнюю часть яблок. Оставить на 10 минут. Затем взбить желток с молоком и смазать тесто. Сверху посыпать крупным сахаром.
6. Выпекать при температуре 190 градусов примерно 20 минут.
Яблоки в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/