Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Сливочное наслаждение"

Автор: masha vet

Запеканка Сливочное наслаждение

Описание: Запеканка! Запеканка! Для людей ты как приманка! Будем мы с тобой дружить! Чтобы сытно было жить! Отметить сразу я хочу.., рецепт совсем не для диет..! От вкуса сырного лечу..! И потому фигуры нет.. Мне ни капли не обидно, то что талии не видно..! Если сильно захотеть.., можно будет похудеть! Но одно я точно знаю! Запеканки уважаю! И без всякого сомнения, давайте пробовать друзья! Получим это наслаждение! Довольна будет вся семья! На здоровье! Угощайтесь! За фигурой не гоняйтесь! Она конечно к вам вернется! Жалеть об этом не придется!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты Продукты

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты Макароны отварить до готовности в подсоленой воде ( не переваривать)

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты Лук обжарить на сливочном масле

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты К фаршу добавить сливочный сыр, одно яйцо, жаренный лук, мелко нарезать зелень. Посолить, поперчить и все хорошо перемешать.

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты Подготовить заливку: яйцо взбить со сливками

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты Форму смазать маслом ( если надо застелить бумагой) Выложить половину макарон и разровнять

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты На макароны выложить фарш

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты Сверху выложить вторую половину макарон, все залить заливкой равномерно.

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты Накрыть фольгой, разогреть духовку 180-190% и запекать около 20 -25минут. Далее снять фольгу, посыпать натертым сыром и опять поставить в духовку на 10-15 минут (смотрите по готовности.. нужно чтобы заливка впиталась, и не пересушить)

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты Дать остыть и извлечь из формы

Запеканка Сливочное наслаждение ингредиенты Запеканка не распадается, получается сочной и очень нежной (можно использовать другое мясо в начинку, но с курицей мне нравится больше всего)


Блюдо готово!





Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174

Запеканка "Сливочное наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru