Описание: Легкий салатик с яркими летними красками. Овощи в сочетании с кускусом придают салату особый вкус. Этот салатик подойдет так же и для людей, контролирующие свой вес.
Ингредиенты
Помидор
— 2 шт
Огурец
— 2 шт
Перец болгарский
— 1 шт
Листья салата
(листиков)
— 10
Зелень
— 0,5 пуч.
Приправа
(по вкусу)
Специи
(по вкусу)
Сок лимонный
(по вкусу)
— 1 ст. л.
Масло оливковое
(по вкусу)
Вода
(кипяченая, для кускуса)
— 40 мл
Кус-кус
— 20 г
Приготовление
Кускус залить кипяченой водой, посолить и дать набухнуть в течении 20 минут, затем аккуратно разрыхлить вилкой. Если Вы используете другую ТМ, тогда готовьте кускус согласно инструкции на упаковке. Кускус разделить на три части.
Помидоры, перец и огурцы порезать квадратиком. Зелень мелко порубить. Салат (2 листика) порезать крупными кусочками или порвать руками.
На дно салатницы укладываем красиво 8 листиков салата, сверху выкладываем помидоры и присыпаем одной частью кускуса. Далее положим огурцы, перец болгарский и присыпаем второй частью кускуса. Затем добавляем салат.
Сверху посыпаем зеленью и оставшейся частью кускуса. Оливковое масло соединяем с лимонным соком и поливаем наш салатик. Далее по вкусу добавляем специи и приправы. Я салат сразу не заправляю и специи не добавляю. Все подаю к столу и каждый сам себе по вкусу добавляет.
Наш салатик готов к употреблению
Приятного аппетита
Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6306 Овощной салат с кускусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/