Описание: Моя дочь большая привереда. Просто мясо не ест, да и овощи не все признает. Вот приходится изощряться, чтобы накормить ее.
Когда думала, что приготовить из филе индейки, увидела в холодильнике кабачок. И я решила соединить их вместе. Так получились нежнейшие котлетки. Дочка умяла аж 3-шт за раз. Решила поделиться с вами. По шагам фото нет, т. к. не думала сначала выкладывать свое творение.
Ингредиенты
Индейка
((филе))
— 700 г
Лук репчатый
(небольшие луковицы)
— 3 шт
Морковь
— 1 шт
Кабачок
(молочный, небольшой)
— 1 шт
Специи
((чеснок, для курицы, черный перец молотый))
Масло сливочное
((для пассеровки моркови))
— 20 г
Соль
(по вкусу)
Мука пшеничная
— 2 ст. л.
Яйцо куриное
— 1 шт
Приготовление
На мелкой терке трем морковь, пассеруем на сливочном масле 5-7 мин. Параллельно на мясорубке (либо блендером) измельчаем филе индейки, кабачок, лук. К полученному фаршу добавляем морковь, яйцо, 2 ст. ложки муки, специи, солим по вкусу. Вымешиваем хорошенько. Можно добавить 1 ст. ложку сметаны к фаршу.
Фарш будет не такой густой как на обычные котлеты, но легко формируется.
На медленном огне обжариваем наши котлетки по 5 мин. с каждой стороны. В сухарях я не обваливала их.
Вкус нежнейший. Подавала с молодым картофелем.
Приятного аппетита! Надеюсь, что вам придется по вкусу)
Нежные котлетки из индейки с кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/