Описание: Вкусные оладушки из кабачка. Моя бабушка готовит уже много лет, все гости в восторге! Особенно вкусные горячие только со сковородки.
Ингредиенты
Кабачок
— 1 шт
Яйцо куриное
— 2 шт
Чеснок
— 2 зуб.
Мука пшеничная
Фарш мясной
Перец душистый
Соль
Приготовление
Берем кабачок среднего размера, если у Вас большой то, как это сделала я, отрезаем половину. Чистим от кожуры, вытаскиваем семечки. Трем кабачек на крупной терке. Ждем минут 5 и отжимаем лишнюю жидкость.
К отжатому кабачку добавляем два яйца, муку, потертый на мелкой терке чеснок, соль, перец и перемешиваем. По консистенции тесто должно получится как не очень густая сметана. Чеснока и перчика я добавляю побольше, так как люблю когда оладушки остренькие.
Оладушки можно делать без начинки, можно с фаршем, колбасой или сосисками. В данном случае будут с фаршем. фарша примерно нужно 300-400 гр. Столовой ложкой выкладываем наше тесто на раскаленную сковородку, в центр кладем кусочек фарша и вилочкой закрываем. Обжариваем на не сильном огне с обеих сторон.
В итоге получаем вот такие замечательные оладушки :)))
Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888 Оладьи из кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/