Описание: Пушистые, нежные и воздушные оладушки с ароматными яблоками и сочными дольками груши! Они обязательно понравятся вашим деткам. Угощайтесь!!!
Ингредиенты
Яйцо куриное
— 2 шт
Молоко
— 1 стак.
Мука пшеничная
— 3 стак.
Масло растительное
(Плюс для жарки оладий)
— 50 мл
Сахар
— 4 ст. л.
Соль
— 1 щепот.
Разрыхлитель теста
(1 пачка)
— 13 г
Ванилин
— 1 г
Цедра лимона
— 1 ч. л.
Яблоко
(Крупное или 2 средних)
— 1 шт
Груша
— 1 шт
Приготовление
Яйца взбить с солью, сахаром, ванилином и маслом.
Влить молоко, перемешать. Всыпать муку и разрыхлитель, взбить. Тесто густое. Яблоко вместе с кожурой натереть на средней терке и добавить к тесту вместе с цедрой лимона. Тщательно перемешать. Кстати, если яблоко даст сок когда вы будите его тереть, то сок тоже добавить к тесту.
В разогретую сковороду с растительным маслом выложить по 2 ст л теста. Грушу нарезать тонкими пластинками, и по парочке пластин выложить сверху на оладушку. Когда одна сторона поджарится, перевернуть на другую сторону. Оладьи жарить при закрытой крышке, на среднем огне. Даже после выпечки оладьи не оседают и остаются высокими и пышными.
Приятного аппетита!!!
Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6481 Яблочные оладьи с грушевым припеком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/