Описание: Я обычно рецепты тщательно обдумываю на работе в свободное время. Признаюсь, этот рецепт совершенно спонтанный (задумка была иная, но, по стечению обстоятельств...). Готовлю уже второй день и неизменный успех, особенно у детей. Вчера готовила без яблока, вкусно было и без него. Очень просто и быстро!
Ингредиенты
Дайкон
(средний)
— 1 шт
Мед
(жидкий, натуральный, по желанию для вкуса)
— 1 ст. л.
Сахар коричневый
— 2...3 ст. л.
Мука пшеничная
— 3...4 ст. л.
Корица
— 1/2 ч. л.
Масло растительное
(для жарки, ТМ "Олейна")
— 3...4 ст. л.
Йогурт
(для подачи)
— 250 г
Яблоко
(среднее)
— 1 шт
Приготовление
Дайкон (довольно большой, длинной примерно 20см) и яблоко натереть на средней терке.
Добавить мед (при желании, для медового вкусового оттенка), корицу, сахар. Сахар добавлять по вкусу, с 3 ложками сахара получается сладко. Перемешать. Оставить на несколько минут, чтобы сахар хорошо растворился. Добавить муки, ровно столько, чтобы драники не разваливались при жарке.
Столовой ложкой выкладывать тесто в разогретое масло (3ст. л.), формируя небольшие драники овальной формы. Жарить на огне меньше среднего до золотистой корочки с двух сторон (примерно по 2 минуты). Масло добавлять при необходимости. Подавать теплыми или холодными.
Я подавала драники с соевым йогуртом. Макаем и кушаем, очень вкусно!
Сладкие постные драники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/