Описание: Рецептов сочней тут много, все не пересматривала, но в основном везде сливочное масло в тесто используется. У меня как раз в этом и отличие.. т. к. я люблю более хрустящее тесто)
Ингредиенты
Тесто
Мука пшеничная
— 2 стак.
Сахар
— 0,5 стак.
Сметана
— 5 ст. л.
Яйцо куриное
— 1 шт
Соль
Разрыхлитель теста
— 0,5 ч. л.
Масло растительное
— 2 ст. л.
Начинка
Творог
— 200 г
Желток яичный
— 1 шт
Сметана
— 1 ст. л.
Сахарная пудра
(Можно и сахар, но пудра лучше растворится. Примерно 2 ст. л., но пробуйте, смотря как вам нравится.)
Мука пшеничная
(Мука нужна, если масса в итоге получается жидковата. Если масса густая не растекается, я вообще не кладу муку.)
— 1 ст. л.
Ванилин
Приготовление
1. Делаем тесто: яйцо вилочкой взбить с сахаром, добавить растительное масло, сметану, соль. Муку смешать с разрыхлителем и потихоньку добавлять в смесь, замешивая тесто, оно должно быть мягким, приятным, пусть слегка липковатым. Тесто скатываем в шарик и пусть полежит, пока делаем начинку.
2. Для начинки: творог перемешиваем со сметаной, сахарной пудрой, яичным желтком, ванилином и при необходимости мукой. Смотрите по консистенции массы, она должна быть относительно плотной, чтобы не вытечь потом в духовке.
Затем тесто раскатываем в колбаску и нарезаем на кружочки. У меня вышло 8 штучек, можете делать их больше/меньше, начинки класть как хочется.
Рукой из кружка формируем овальную лепешечку, слишком тонко не делайте, на нижний край начинку, накрыть верхним краем и на противень. Смазать яичком.
Выпекать при 180 град. минут 25-30, пока они не станут румяными-румяными =)
Сочни получаются хрустящими за счёт растительного масла, на сливочном они обычно нежнее, так что тут на вкус, я люблю больше хрустящие.
На след. день тесто становится уже мягковатым, так что если в вашей семье разные вкусовые пристрастия, то это очень удобно
Хрустящие сочни с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/