Описание: Этот рецепт я нашла на немецком кулинарном сайте Шефкох. У нас сейчас сезон савойской капусты и поэтому я готовлю ее чаще обычного.
Одно из немецких национальных блюд из капусты. Вкусное и сытное. Заходите..
Ингредиенты
Капуста савойская
(или простая белокачанная)
— 1 кг
Сосиска
(у меня были шпикачки)
— 400 г
Лук репчатый
— 1 шт
Горчица
(не острая или зернами)
— 1 ст. л.
Соль
Сметана
— 200 г
Бульон
(или вода)
— 500 мл
Мука пшеничная
(для клецек)
— 150 г
Картофель
(отваной.для клецек)
— 500 г
Яйцо куриное
(для клецек)
— 1 шт
Перец черный
Тмин
Приготовление
Итак приступим...
Для начала сделаем клецки. Их называют Шупфнудельн и есть много рецептов с их приготовлением. Я когда то публиковала один из вариантов приготовления такого блюда. Если интересно- то рецепт здесь - https://www.povarenok.ru/recipes/show/17242/
Отвариваем картофель, затем хорошо его потолочь, добавить яйцо, соль, муку, хорошо перемешать и накатать небольшие колбаски. На растительном масле обжариваем наши колбаски до лeгкой золотистости.
Капусту нашинковать, лук нарезать полукольцами. В оригинале должна быть буженина, но я взяла шпикачки. Они и жирненькие и хорошо подходят для этого блюда. Шпикачки тоже нарезать полукольцами.
Обжарить лук со шпикачки до золотистого цвета. Затем добавить капусту и еще немного обжарить. Затем добавить клецки, сметану, горчицу и бульон. У меня была просто вода. Все хорошо перемешать. Добавить соль, черный перец и тмин по вкусу. Тушить под крышкой около 25 минут на медленном огне.
Приятного аппетита
Савойская капуста с картофельными клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/