Описание: Салат этот готовлю давно, но чаще всего делаю это во время поста, когда хочется разнообразить свой рацион. Свеженький и лёгкий салатик, готовится очень легко и быстро. Попробуйте, может кому то тоже пригодится.
Ингредиенты
Огурец
(Свежий)
— 2 шт
Вешенки
(Свежие)
— 200 г
Капуста пекинская
(Можно взять салат листовой)
— 300 г
Лук репчатый
— 1 шт
Чеснок
— 1 зуб.
Лимон
(Сок)
— 1/2 шт
Масло растительное
— 4 ст. л.
Соль
(По вкусу)
Перец черный
(Молотый по вкусу)
Приготовление
Вот такой набор продуктов нам понадобится. Как видите, ничего сложного.
Лук нарезать полукольцами, обжарить, добавить промытые и крупно нарезанные вешенки, обжарить около 7-8 минут. После этого добавить измельчённый чеснок и обжарить ещё пару минут. Отставить в сторону- пусть остынут. А мы пока нарежем капусту тонкими полосками, огурцы -брусочками. Всё готово для смешивания и грибочки наши уже остыли.
Смешиваем все наши подготовленные продукты, полить соком лимона, посолить и поперчить по вкусу. Вот и всё! Мне конечно больше нравится, когда салат немного постоит и все продукты в нём подружатся. Муж - не дожидается, сразу ставит салатник поближе к себе. Надеюсь, вам понравится этот салатик! Приятного аппетита!
Весенний салат с вешенками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/