Описание: Кашки вкусные, сытные. Идут и как гарнир, и как самостоятельное блюдо. В цене уступают рису и гречке, а в полезности нет. Сварите, вдруг понравится. А, может, кто кушает, да не считает нужным расхваливать такие простенькие крупки? сА я рискну! За фото спасибо Лоре Хлоркина.
Ингредиенты
Крупа пшеничная
(или ячневая)
— 1 стак.
Вода
— 2 стак.
Соль
— 1/4 ст. л.
Приготовление
Промываем крупу. Засыпаем еe в кипящую подсоленную воду. Пусть покипит минутки две. Накрываем кастрюльку плотно крышкой, укутываем в полотенце и газету, и под подушку. Идите по своим делам. Часа через 2 -3 (у меня и позже выходит) открываете кастрюльку, кладeте кашку в тарелку, маслица туда кусочек сливочного, можно и растительного. И медленно кушаете. Ой, вкуснота, девушки!
Можно сварить обычным способом. Я и рис, и гречку, и пшено варю таким "подподушечным" способом. Буду рада, если кому понравятся эти кашки.
На здоровье!
Незаслуженно забытые каши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/