Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейно-творожный кекс

Автор: lelikloves

Кофейно-творожный кекс

Описание: Всем любителям кофе и творога предлагаю попробовать вкусный кексик, который получается ооооочень ароматным, в меру рассыпчатым и в меру влажным. По структуре хоть и получается более плотный, но, все же, он нежный. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейно-творожный кекс ингредиенты Яйца соединить с сахаром и взбивать минуты 3.

Кофейно-творожный кекс ингредиенты Добавить растительное масло, размягченное сливочное масло и творог. Тщательно взбить до однородности. Если вы не любите в готовом изделии творожные крупинки, то творог лучше перетереть через сито, либо перебить блендером.

Кофейно-творожный кекс ингредиенты Кофе растворить в горячем молоке. Остудить и добавить в тесто.

Кофейно-творожный кекс ингредиенты Добавить разрыхлитель, ванилин, корицу и муку. Перемешать. Тесто должно получиться густоватое. Если у вас жидкое, то добавьте еще муку.

Кофейно-творожный кекс ингредиенты Тесто распределить по формочкам на 2/3. У меня форма 20х20, мне ее не хватило и я дополнительно использовала 2 силиконовые. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов 40-50 минут, ориентируйтесь по своей духовке. Мне хватило 45 минут. Готовность проверьте сухой зубочисткой.


Пирог готов Приглашаю на чаепитие



Угощайтесь с удовольствием





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Кофейно-творожный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru