Описание: Предлагаю вам замечательный, простой рецепт торта на основе коржей из сгущенного молока и сметанного крема.
Этот торт очень простой в приготовлении, его можно испечь на любой праздник. Этот простой торт нравится детям, в нем нет красителей и консервантов и вы с легкостью можете приготовить его на детский праздник. Крем получается очень нежным, легким, не жирным. В общем, обязательно приготовьте такой тортик и он станет любимым в вашей семье.
Ингредиенты
Яйцо куриное
— 2 шт
Молоко сгущенное
(370г)
— 1 бан.
Мука пшеничная
— 200 г
Разрыхлитель теста
— 15 г
Масло сливочное
— 80 г
Сметана
(15 %)
— 400 г
Сахарная пудра
— 150 г
Ванильная эссенция
Приготовление
Сметану выложите в марлю в четыре слоя на сито и выдержите в холодильнике 4-7 часов.
2 яйца взбить около 7 минут, добавить сгущенку, муку и разрыхлитель, 80г растопленного сливочного масла. Смажьте пергамент сливочным маслом, начертите круг диаметром 20 см, или используйте форму диаметром 20 см. Выложите 2 столовых ложки в центр круга и разровняйте. Выпекайте в духовке при 200 С около пяти минут каждый корж (до золотистого цвета). Дайте коржам остыть. Не складывайте коржи один на один.
Отстоянную сметану взбейте с сахарной пудрой и ванильной эссенцией.
Соберите торт и дайте настояться (в холодильник на ночь).
Украсьте по своему вкусу. Я растопила шоколад со сливочным маслом импульсами в микроволновке (50г шоколада +30г масла). Сделала потеки и в центр выложила свежие фрукты.
Приятного аппетита.
Белый торт на сгущенном молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/