Описание: Рецепт из серии "просто, вкусно и оригинально". По существу - чёрный хлеб с сыром и чесночным кремом, по форме - красивый слоёный торт. Он станет украшением праздничного стола и порадует вас и ваших гостей. Выпекать ничего не нужно, просто готовим начинку, наносим на хлеб и красиво оформляем!
Ингредиенты
Хлеб
— 1 шт
Сырок плавленый
— 100 г
Сыр твердый
— 80 г
Творог
— 150 г
Свекла
(отварная)
— 20 г
Орехи грецкие
(молотые)
— 10 г
Чеснок
— 2 зуб.
Яйцо куриное
— 3 шт
Масло сливочное
— 50 г
Майонез
— 4 ст. л.
Соль
Приготовление
На мелкой тёрке натираем твёрдый сыр и желтки сваренных вкрутую яиц. Солим и заправляем половиной майонеза. Для второй начинки натираем на мелкой тёрке плавленый сыр и яичные белки. Затем добавляем молотые грецкие орехи и заправляем оставшимся майонезом.
Блендером перетираем творог с подтаявшим сливочным маслом. Добавляем кусочек сваренной свёклы, чеснок, соль и снова всё хорошо перетираем.
Срезаем у хлеба корочки под прямым углом. Нарезаем хлеб тонкими ломтиками. Наносим на хлеб по очереди разную начинку и выкладываем слоями торт. Розовой начинкой покрываем торт сверху и со всех боков. Ставим закусочный торт пропитываться в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.
Закусочный торт "Сырное наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/