Описание: Этот салат готовят в кулинарии при магазине Виктория. Простенький свекольный салат, в котором удачно сочетаются как привычные овощи, так и овощи, которые редко попадают в такие салаты.
Салат довольно необычен на вкус, но приятен и легок. Если у вас залежалась вареная свекла в холодильнике, приготовление салата займёт не более 15 минут.
Ингредиенты
Свекла
(вареная или запеченная)
— 1 шт
Яблоко
(~ 100 г)
— 1 шт
Чернослив
(без косточки)
— 5 шт
Изюм
— 1 ст. л.
Орехи грецкие
(10 половинок ядра грецкого ореха)
— 1 горст.
Чеснок
— 2 зуб.
Соль
(по вкусу)
Майонез
— 1 ст. л.
Приготовление
Думаю, что нет необходимости описывать рецепт по шагам, все хорошо знают как готовить такой салат.
Вареную свеклу натираем на крупной терке и укладываем в миску. Изюм и чернослив промываем. Изюм на 5 минут заливаем кипятком, потом сливаем и обсушиваем на салфетке. Промытый чернослив нарезаем соломкой. Орехи рубим средней крошкой. Чеснок пропускаем через пресс. Яблоко очищаем от кожуры и натираем на крупной терке.
Смешиваем в миске все ингредиенты, присаливаем по вкусу, заправляем майонезом и выкладываем в салатник, украшаем зеленью. Готово!
Салат маршала Жукова — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/