Описание: Сегодня хочу предложить простой и быстрый рецепт творожного бездрожжевого кулича. Этот рецепт для тех хозяюшек, которые не любят долго возиться с тестом, а семью порадовать вкусным куличом хотят. На приготовление кулича у Вас уйдет максимум 1час, а результат Вас очень порадует. Кулич получается нежный, мягкий, ароматный и долго не черствеет.
Ингредиенты
Тесто
Творог
— 400 г
Мука пшеничная
— 400 г
Масло сливочное
— 150 г
Изюм
— 150 г
Яйцо куриное
— 4 шт
Сахар
— 300 г
Ванильный сахар
— 1 ч. л.
Сок лимонный
— 1 ст. л.
Сода
— 1 ч. л.
Глазурь
Сахарная пудра
— 150 г
Белок яичный
— 1 шт
Приготовление
1. Изюм промыть, залить кипятком, выдержать 5 минут, затем воду слить.
2. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром в пышную пену.
3. Творог размять в блендере или протереть через сито, ввести в яичную массу, перемешать. Добавить в смесь растопленное сливочное масло, лимонный сок с содой, изюм перемешать до однородности.
4. Всыпать небольшими порциями муку, постоянно перемешивая ложкой или лопаткой.
5. Дно и стенки формы для выпечки смазать растительным маслом и заполнить тестом на 1/2 объема. Разровнять поверхность ложкой или лопаткой.
6. Отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов выпекаться на 40-45 минут до готовности.
7. Даем куличам остыть до теплого состояния и наносим глазурь и украшаем.. Для глазури:взбить сахарную пудру с одним белком.
Наши куличи готовы!
Всем приятного аппетита и отличного светлого праздника!
Пасхальный кулич без дрожжей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/