Описание: Самый простой и вкусный рецепт с цветной капустой и яйцом в казанке (или на сковороде), готовиться легко и быстро. Минимум ингредиентов, но очень вкусно, а главное - полезно и с удовольствием едят даже дети. Так готовила мама.
Ингредиенты
Капуста цветная
— 1 шт
Яйцо куриное
— 4 шт
Масло растительное
(для поджарки)
— 5 ст. л.
Соль
(по вкусу)
— 1/2 ч. л.
Приготовление
Цветную капусту разрезать по соцветиям на средние пучки. Разогреть казан (сковороду). Залить масло и закинуть капусту нарезанную. Сразу посолить. Периодически размешивать и подрумянить овощи до нужного состояния (как вы предпочитаете). Важно не переварить овощи, а сохранить легкий хруст - так они будут более полезны, поэтому весь этот процесс практически занимает не больше 10 минут.
После того, как капуста поджарилась до нужного состояния - залить яйца. Как только они слегка схватятся снизу- размешать и разделить соединенные кусочки друг от друга. Буквально парочка таких размешиваний - и блюдо готово. Подавать со сметанно-чесночным соусом, заправленным укропом. Это очень вкусно!
Приятного аппетита.
Простая цветная капуста с яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/