Описание: Очень простой и очень вкусный салат с маринованной свеклой и яблоком. Из самых доступных продуктов получается весьма интересный и очень даже праздничный салат. Я его делаю на новогодний стол уже много лет, потому как все всегда его просят!
Ингредиенты
Капуста пекинская
(Если капуста большая - то 1/6)
— 1/4 шт
Свекла
(маринованная)
— 1 шт
Яблоко
(На декор отдельно)
— 1/2 шт
Огурец
— 1 шт
Масло растительное
Перец черный
Кориандр
(Можно без него)
Приготовление
Видео прикрепила. Как мариновать свеклу уже описала в предыдущем рецепте. Теперь сделаем салат из этой свеклы.
Нарезаем в миску для салата все овощи:
Шинкуем капусту.
Яблоки и огурцы - тонкими ломтиками.
Сцеживаем свеклу от маринада и тоже добавляем.
Затем поливаем оливковым (или любым растительным) маслом, добавляем по вкусу перец черный молотый и кориандр семена (это уже по желанию, обычно я делаю без него, но с ним аромат интереснее).
Хорошенько размешиваем, отделяя слипшиеся кусочки яблок.
Подаем к столу! При подаче на праздничный стол можно украсить ломтиками овощей и фрукта, посыпать тыквенными семечками.
Салат получается кисло-сладкий, с ярким огуречно-яблочным ароматом. Отлично сочетается с любым блюдом: с мясом, с рыбой, с картошкой, да и просто сам по себе. В этот раз подавала с жареным сыром - идеально подошли друг к другу.
Нюансы рецепта:
Соотношение ингредиентов можно менять в зависимости от своих вкусовых предпочтений.
Основное соотношение:
Капуста/ Свекла/Огурец/Яблоко - 3/2/1/1, но я всегда делаю по-домашнему - на глаз и всегда получается вкусно!
Салат с маринованной свеклой и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/