Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-пицца

Автор: gapcalova

Пирог-пицца

Описание: Предлагаю вашему вниманию несладкую выпечку в форме кекса с начинкой из корнишонов, перепелиных яиц, сыра и ветчины. Рецепт схож с рецептом заливного пирога с начинкой для пиццы. Вместо соли и специй в тесто добавила бульон куриный домашний "Ролтон".

Ингредиенты

Приготовление

Пирог-пицца ингредиенты Готовлю продукты для приготовления пирога - пиццы. Для формы 24х10х7, беру 1,5 норму продуктов для приготовления теста. Ветчину и моцареллу нарезаю крупным кубиком 1,5х1,5. Отвариваю перепелиные яйца и очищаю от скорлупы. Корнишоны использую целые. Начинку не вмешиваю в тесто, а раскладываю на тесто послойно. Для посыпки пирога сверху, оставляю немного моцареллы, которую натираю на терке.

Пирог-пицца ингредиенты Для теста взбиваю яйца до увеличения массы в обьеме. Продолжая взбивать, добавляю майонез. Муку соединяю с куркумой, разрыхлителем и просеиваю через сито. В однородную яичную смесь частями ввожу муку. В качестве соли и специй добавляю домашний куриный бульон "Ролтон". Силиконовой лопаткой аккуратно вмешиваю сухие составляющие в яичную смесь.

Пирог-пицца ингредиенты Форму для кекса выстилаю силиконизированной бумагой и распределяю тесто с начинкой. Для исключения в тесте воздушных пустот, стучу формой несколько раз по столешнице, чтобы тесто распределилось по всему объему. Сверху пирог посыпаю натертым сыром.

Пирог-пицца ингредиенты Выпекаю пирог в духовке, разогретой до 180 градусов 40 минут.










Пирог-пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru