Описание: Похожий рецепт есть на сайте Кулинар, но я его изменила на свой вкус. Получилось очень неплохо. Кисло-сладкий пирог , пушистый и мягкий, простой в изготовлении. Зоя.
Ингредиенты
Масло сливочное
— 100 г
Сметана
— 100 г
Яйцо куриное
— 3 шт
Сахар
— 2 стак.
Мука пшеничная
— 2,5 стак.
Сода
— 1 ч. л.
Лимон
— 2 шт
Клюква
— 1 стак.
Приготовление
Мягкое масло растереть с сахаром, сметаной и желтками. Добавить соду и муку. Вымесить тесто и руками выложить в форму. Выпекать в духовке минут 20 -30. В оригинале ничего не сказано о том, как ведет себя тесто, но я перед тем, как поставить его в духовку покрыла бумагой для выпечки и насыпала сверху сухой горох. Это действие ничего в итоге не дало. Пирог вырос и вспучился. Поэтому я в ингредиентах буду давать такое количество, как на мой взгляд нужно, а не как было в чужом рецепте. Делаем начинку. Два лимона и стакан клюквы перемалываем через мясорубку. Я еще добавила густое варенье. От клюквы немного отложить для украшения. Белки взбить с сахаром. Смазать пирог небольшой частью белков, потом выложить начинку, а сверху опять белки. Поставить пирог в духовку на 100 градусов, чтоб он белки немного подсушить минут на 20. И готово. Сахар 1 ст. в тесто. 1, 5 ст. в начинку. Впрочем, это дело вкуса.
Этот рецепт участник акции"Готовим вместе - кулинарная неделя"
Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1992 Пирог клюквенно-лимонный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/