Описание: Этот салат я готовила на юбилей свекрови, но он так легко готовится, что его может приготовить вместе со Scarlett к 8 Марта любой мужчина для своей любимой дамы.
Ингредиенты
Авокадо
— 1 шт
Креветки
(тигровые)
— 12 шт
Краб
(консервы измельченные)
— 1 бан.
Грейпфрут
((Свити))
— 1 шт
Масло оливковое
— 4 ст. л.
Листья салата
(латук, (любой листовой))
— 1/2 пуч.
Соль
Приготовление
Авокадо порезать тонкими пластинами
Разобрать грейпфрут на кусочки, освободив от пленок
Свити (это такая разновидность грейпфрута, которая совсем не горчит) разобрать на дольки, освободить их от пленок. 3 дольки отложить в сторону.
Тигровые креветки опустить в кипящую подсоленую воду и проварить 2 -3 минуты. Вынуть, охладить, почистить.
Авокадо почистить, разрезать, порезать на тонкие пластинки, чуть сбрызнуть лимонным соком (можно грейпфрутовым, чтобы не темнели.
В салатник положить листья салата, порваные руками, кусочки авокадо, креветки, порезанные на 2 -3 части (несколько штук отложить для украшения), крабовое мясо, кусочки свити.
Посолить, приправить вашими любимыми приправами (я люблю смесь прованских трав).
Приготовить заправку. Смешать оливковое масло и выжатый из отложенных ранее долек грейпфрутовый сок, слегка взбить вилкой, полить этой заправкой салат, украсить креветками.
Приятного аппетита!
Салат "Морской прибой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/