Описание: Дорогие поварята! Хочу предложить очень простой в приготовлении рецепт яблок в домашней слойке. Мои домашние и подруги уплетают такое "Чудо" в один миг. Попробуйте и вы!
Ингредиенты
Мука пшеничная
— 250 г
Маргарин
— 150 г
Сметана
— 3 ст. л.
Яйцо куриное
(1 яйцо для смазки)
— 2 шт
Яблоко
(кисло-сладкие, среднего размера)
— 8 шт
Крупа манная
— 16 ч. л.
Сахар
— 16 ч. л.
Корица
— 8 г
Приготовление
Просеянную муку и холодный маргарин сечем ножом. Добавляем сметану и опять сечем массу. В конце добавляем яйцо и тщательно сечем всю массу. Быстро замесить тесто и поставить в холод (очень хорошо с вечера замесить тесто и оставить в холодильнике на ночь).
Охлажденное тесто скатываем в "колбаску" и делим на 16 частей
Яблоки разрезаем по горизонтали на две половинки и удаляем сердцевину (по рецепту яблоки в кожуре, но очищенные мне нравятся больше).
Подготовленную половинку яблока нижней частью обмакиваем в манную крупу и выкладываем на лепешку из теста. Сверху яблоко посыпаем корицей, 1 ст. ложкой манки и 1 ст. ложкой сахара.
Края теста аккуратно поднимаем и защипываем.
Выкладываем на смазанный жиром противень, смазываем взбитым яйцом и посыпаем сахаром. Выпекаем 40 минут при температуре 180-200 градусов.
Охлажденные яблоки в слойке посыпаем сахарной пудрой.
Готовенькие яблочки в тесте. Можно и попробовать!
Приятного аппетита!
Слойки "Яблочное чудо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/