Описание: Очень люблю праздник Пасхи, поэтому всегда пеку куличи по семейному рецепту, а в этом году моя подруга меня сильно заинтриговала куличами своей бабушки. Вот я и решила попробовать испечь в четверг по еe рецепту, ну а в субботу буду печь свои!)
Но когда я купила продукты, мне захотелось сделать что-то своe, поэтому я взяла с каждого рецепта по по чуть-чуть и у меня получился очень вкусный кулич!)
Ингредиенты
Мука пшеничная
— 2 кг
Яйцо куриное
— 10 шт
Молоко
— 1,5 л
Дрожжи
— 110 г
Сахар
— 700 г
Ванильный сахар
— 2 пакет.
Масло сливочное
— 650 г
Лимон
(цедра)
— 1 шт
Апельсин
(цедра)
— 1 шт
Соль
(щепотка)
Масло растительное
(для обминания теста)
— 50 г
Глазурь
(украшения для кулича.)
Масло сливочное
( для смазывания форм и манку для обсыпания.)
Приготовление
В разрезе.)
Нагреть молоко, так чтобы оно было тeплым. Развести в нeм дрожжи+2 ложки сахара+100 гр муки. Поставить в тeплое место от 15 до 40 минут. Просеять муку, смешать еe с сахаром. Яйца взбить с щепоткой соли. Масло растопить на водяной бане. Начинаем смешивать все ингредиенты, добавляем ванильный сахар и цедру. Тесто должно приставать к рукам( консистенция между жидким и обычным куличным тестом)Обмять (смазывать руку в масле) накрыть полотенцем и поставить чтобы оно подходило. И так три раза.
Формочки смазать сливочным маслом и посыпать манкой( можно мукой) Я вырезаю кружки из пергаментной бумаги, промаслить их( можно тетрадочный лист)и кладу на дно, так куличи не пристают и хорошо вынимаются! Наложить 1 /3 теста, дать ему подняться и в разогретую духовку ( я пеку на среднем огне)Поглядывать и когда потемнеют шапочки, взять деревянную шпажку и проверить готовность. Вытащить и дать им постоять пару минут, затем достать и положить их на бочок чтобы они не осели.
Приготовить помадку и помазать ещe тeплые куличи.
Приятной вам Пасхи!!!
p. s Не пугаетесь, что тесто жидковатое, куличи получаются воздушными и пористыми. Пасхальный кулич — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/