Описание: В жару кушать особо не хочется, душа и желудок требуют чего полегче. ))) Вкус этого супа должен понравиться любителям солянки.
Рецепт с сайта SAY7, автору ЛЮСИ большое спасибо.
Ингредиенты
Курица
(на ней варим бульон)
— 1 шт
Рис
— 0,5 стак.
Маслины
(по 5-6 штук в тарелку)
— 0,5 бан.
Лимон
(по дольке на порцию)
— 0,5 шт
Зелень
— 1 пуч.
Сметана
(по ложечке на порцию)
— 5 ч. л.
Специи
(соль, перец)
Приготовление
Варим куриный бульон. Я использовала половинку курицы. Добавляем соль, перчик черный и специи для вкуса.
В это время в отдельной кастрюльке отвариваем рис. Удобнее, конечно, в пакетиках, но у меня был обычный "в рассыпуху".
Из бульона вытаскиваем сваренную до готовности курочку, остужаем и делим на кусочки, избавляясь от костей.
В тарелку накладываем по кругу: немного риса, мяска, кстати, в оригинале рецепт был без мяса, только на бульоне, но я готовила мужу на обед, а значит, надо было посытнее, маслинки. Заливаем всe это хозяйство бульоном и сверху выкладываем дольку лимона, любую зелень (у меня был только укроп) и ложечку сметаны. Подаем, не размешивая.
Нам понравилось, буду очень рада, если понравится и Вам. ; -)
Приятного!!!!
Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=173295#173295 Греческий суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/