Описание: Предлагаю рецепт еще одного хлебушка. Я потихоньку продолжаю экспериментировать. В хлеб, изначально, предполагалось класть простые маринованные грибы(опята), но.... как всегда есть но.... пока добралась до хлеба-простые маринованный грибы схомячили, а остались опята в томатном соусе. Вот так и получился хлеб томатно-грибной.
Ингредиенты
Мука пшеничная
(стакан от ХП LG-230 мл.возможно понадобится немного больше.)
— 2.5 стак.
Вода
— 3/4 стак.
Соль
— 1 ч. л.
Сахар
— 1 ст. л.
Масло растительное
— 1 ст. л.
Опята
(маринованные)
— 0.5 стак.
Дрожжи
(сухие)
— 1.5 ч. л.
Приготовление
Вот такие грибы я брала. Особо я их не резала,т.к они сами по себе были не большие.
Закладываем продукты в ХП в том порядке,в котором указано в инструкции. Режим-основной хлеб (у меня 3ч.40 мин), корочка-по желанию.
В начале замеса следим за колобком и, при необходимости, добавить еще немного муки (я добавляла пару ст.л). Почему? Да потому, что грибы у нас с томатом, а он (томат) тоже дает свою жидкость.
Вот такой хлеб в разрезе.
Я в этом хлебушке заменила о. 5 ст пшенички на такое же количество отрубей.
Если печь хлеб из простых маринованных грибов, то брать их такое же количество (предварительно отцедив жидкость) и муки тогда уйдет тоже меньше (изначально заложить в ХП 2 ст. муки и по мере начального замеса следить за колобком, при необходимости муки добавить).
Девчоночки, не обращайте внимания на верхушку хлебушка . Это я сама виновата, ХП у меня стоит под столом, а мне захотелось помыть пол, практически перед выпечкой, ну я и задела немного шваброй печурку (а сколько надо для уже поднятого хлеба.... )
Томатно-грибной хлеб (рецепт для ХП) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/