Описание: С тех пор, как нашла этот рецепт в интернете (низкий поклон автору, имени которого не помню - увы!), отказалась от всех других заготовок яблок в пользу этого рецепта. Это, собственно, и вареньем-то не назвать - вкус живых яблок.
Ингредиенты
Яблоко
— 3 кг
Сахар
— 2 стак.
Приготовление
Итак, 3 кг яблок - любых! Если яблоки сладкие, сахара меньше. Яблоки помыть, очистить от сердцевинки, разрезать на 6 -8 частей.
Засыпать сахаром, потрясти, чтобы сахар распределился равномерно, оставить на сутки-двое в прохладном месте. Но не в холодильнике!
Пару раз перемешать, чтоб сок равномерно распределился.
Поставить на огонь, довести до кипения, варить на медленном огне 7 -10 минут. И все! Закатать.
Хранятся при комнатной температуре, можно даже 2 года. Единственный нюанс - бывают, ну, оччччень твердые яблоки. Тогда уж варить подольше.
Замечательный десерт и начинка для пирогов (если маленькие пирожки - можно блендером в пюре), и для блинов тоже.
Отличный вариант - завернуть в лаваш конвертиком и обжарить...
В общем, без этого рецепта мне тяжко было бы
Уважаемые поварята, я такого рецепта не нашла, но я новичок и, возможно, искала не везде. Поэтому, если был - удалю.
Приятного аппетита!
Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676 Варенье из яблок "Быстрое и живое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/