Описание: Легкий в приготовлении, вкуснющий тортик, не требующий дополнительного украшения.
Для его приготовления необходима форма со снимающимися краями
Ингредиенты
Яйцо куриное
(в тесто - 2 шт.; в начинку - 2 шт.)
— 4 шт
Сахар
(в тесто - 0,5 стак.; в начинку - 1 стак.)
— 1,5 стак.
Мука пшеничная
— 0,5 стак.
Творог
— 500 г
Желатин
— 10 г
Масло сливочное
— 150 г
Желе
(фруктовое)
— 1 пакет.
Приготовление
Вот такую форму со снимающимися краями необходимо иметь для выпечки тортика, чтобы в конце приготовления можно было аккуратно снять края и наслаждаться вкусом
1 шаг. Готовим бисквит: 2 яйца взбить с 0, 5 стак. сахара.
Затем добавить 0, 5 стак. муки.
Выпекать в духовке при 180 -200 градусах примерно минут 15 -20.
2 шаг. Готовим начинку: творог перетереть с сахаром, добавить 2 яйца и все хорошо перемешать.
1 пачку желатина залить 0, 5 стак. холодной воды и оставить для набухания. Затем поставить на огонь до полного растворения, но до кипения не доводить. Затем добавить и растворить в нем 150 грамм масла.
Все это добавляем в массу с творогом и хорошо взбиваем.
Бисквит остыл, на него выкладываем творожную массу и ставим в холодильник для застывания (примерно на 1, 5 часа).
3 шаг. Готовим желе: 1 пакет фруктового желе заливаем 0, 4 литра воды (в исходном рецепте добавлялось еще 4 ложки сахара, но и без него получается сладко), ставим на огонь до полного растворения (до кипения не доводить!). Остужаем желе до комнатной температуры и заливаем готовый застывший торт. Затем ставим в холодильник для дальнейшего застывания (примерно на 2 часа).
Торт готов
Приятного чаепития!
Торт "Творожный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/