Описание: Тунец – продукт полезный. Эта рыба содержит огромное количество аминокислот. Помимо аминокислот у тунца нежирное мясо, содержащее много белков и очень редких и весьма полезных природных жиров «омега-3 ». Кукуруза содержит золото. Бобовые входят в список 10 -ти самых полезных для здоровья продуктов. Фасоль пригодна для диабетического питания и разгрузочных диет.
Вот какой полезный салат я предлагаю вам.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Ильсиюшечка под названием "Салат из тунца" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты
Тунец
(консервированный в собственном соку)
— 1 бан.
Капуста пекинская
Кукуруза
(консервированная)
— 1 бан.
Фасоль
(консервированная)
— 1 бан.
Майонез
Приготовление
Вот продукты, которые я использовала. Кстати, такой тунец брать не буду, буду искать тот, где в банке кусок плотного мяса.
Довольно мелко порезать пекинскую капусту.
Добавляем фасоль. Когда-то я узнала, что для салатов лучше брать белую фасоль, теперь так и делаю.
Теперь кукурузу.
Тунец. Если в банке он куском, то измельчите, естественно.
Дальше майонез, и можно есть. Солить или не солить – дело вкуса.
На мой взгляд, вместо тунца можно взять любую отварную рыбу или рыбные консервы в собственном соку.
В комментах к рецепту поваренок Desert rose подсказала мне рецепт новой заправки. Точнее, для меня она новая.
Заправка для салатов:
На стакан сметаны где-то чайная ложка соевого соуса, пол чайной ложки горчицы. Пробуем, если пресно - можно еще, и лимонного сока немножко.
Продукты от салата остались, я сразу сделала новую заправку. Очень понравилось. Если попробуете - не пожалеете.
Спасибо огромное Desert rose
Салат из тунца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/