|
Драконы любят золото... Угодить Дракону (символу Нового года)- это подарить ему то, что он хочет. Я подарю ему "золото" в виде желточного желе. И поверьте, он не будет разочарован!
Желточное желе, а вернее желток желееобразной структуры получается при замораживании яйца в течение 1-2 дней, дальнейшем его размораживании и отделении от белка. Сделать это будет нетрудно, т.к. желток принимает упругую, плотную структуру, его можно даже брать руками. На вкус это очень необычно, это один желток, но как бы кремовый, что ли. В общем, об этом не надо говорить, это надо пробовать.
Примерно за два дня.
Берем перепелиные яйца, тщательно моем их.
Потом аккуратно разбиваем так, чтобы не повредить желток, и выливаем в какую-нибудь крошечную емкость (одноразовые стопки, подставки под чайные пакетики, как у меня и т.д.). По TV видела, как куриные яйца выливали по одному в пластиковые стаканчики. Я решила поместить сразу два яйца, а может, можно все и сразу? Попробуйте заранее, поэкспериментируйте. Убираем в морозильник. |