Описание: На вкус чизкейк получился вкусным и очень нежным. Именно этот рецепт мне очень понравился своей простотой, хотя я уже много чего перепробовала и... превзошел все ожидания! Необыкновенно вкусно!!!
Ингредиенты
Тесто
Мука пшеничная
— 1 стак.
Маргарин
— 100 г
Яйцо куриное
— 1 шт
Сметана
— 2 ст. л.
Сахар
— 2 ст. л.
Сода
— 0,5 ч. л.
Ванилин
— 1 пакет.
Начинка
Творог
— 500 г
Сахар
— 1 стак.
Сметана
— 0,5 стак.
Желток яичный
— 3 шт
Крупа манная
— 1 ст. л.
Заливка
Белок яичный
— 3 шт
Сахар
— 4 ст. л.
Приготовление
Муку смешать с содой и порубить с маргарином. Добавить взбитое с сахаром яйцо, сметану и ванилин. Вымесить тесто. Разъемную форму смазать маслом, выложить тесто, поставить в духовку, разогретую до 170 градусов на 15 минут.
Творог взбить блендером, добавить желтки, сахар, сметану, манку, перемешать и выложить в форму сверху на тесто. Не меняя температуру поставить в духовку еще на 30 минут.
Взбить белки с сахаром до крепкой пены и выложить на пирог, поставить в духовку на 5-10 минут до слегка золотистого цвета. Подождать пока пирог остынет и на нем выступят золотистые капельки.
Чизкейк по-русски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/