Описание: Очень вкусный бисквитный торт и очень напоминает одноименный батончик
Ингредиенты
Яйцо куриное
— 5 шт
Сахар
— 1,25 стак.
Ванилин
— 5 г
Разрыхлитель теста
— 1/2 ч. л.
Масло сливочное
— 100 г
Молоко сгущенное
— 1/2 бан.
Шоколад белый
— 100 г
Стружка кокосовая
— 40 г
Шоколад молочный
— 150 г
Соль
— 1 г
Крупа манная
Вода
— 1/2 стак.
Орехи кешью
— 100 г
Приготовление
Отделить белки от желтков.
Белки взбить с солью, затем добавить постепенно сахар (1 стакан) и, когда белки взбиты, добавлять желтки.
Добавить ванилин и разрыхлитель.
Затем постепенно вводить муку, перемешивая тесто миксером, используя венчики для теста. Тесто должно получиться как очень густая сметана.
Чашу смазать сливочным маслом и посыпать манной крупой. Тесто поместить в чашу для мультиварки. Вставить чашу в мултиварку. Установить режим "выпечка" в мультиварке Polaris на 50 минут и после приготовления на режим "поддержание температуры" на 25 минут или на Панасонике в режиме "выпечка" на 60 минут.
Пока корж остывает, делаем крем и пропитку для него.
Для крема масло сливочное и белый шоколад растопить на водяной бане и смешать их, затем добавить щепотку ванилина, половину банки сгущенки и кокосовую стружку - все смешать миксером и поставить в холодильник на полчаса.
Делаем пропитку: берем половину стакана воды, смешиваем с 1/4 стак. сахара (можно добавить половину чайной ложки водки для вкуса) и пропитываем коржи.
Мельчим орехи (можно использовать другие орехи).
После того, как крем остынет, добавляем измельченные орехи кешью и перемешиваем ложкой и смазываем им коржи.
Молочный шоколад растопить на водяной бане и обмазать им торт, поставить в холодильник до затвердевания шоколада.