• 3 августа 2015, 17:24
  • 14977

Хорватский пирог с малиной

Рецепт: Хорватский пирог с малиной

Настоящий ягодный рай этот пирог! Нежнейшее тесто фило и много-много ягодной начинки! Идею этого пирога я подсмотрела у Белоники, с моими изменениями выношу на ваш суд.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Хорватский пирог с малиной»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5926.1 ккал
белки
79.5 г
жиры
331.7 г
углеводы
643.8 г
100 г блюда
ккал
278.2 ккал
белки
3.7 г
жиры
15.6 г
углеводы
30.2 г

Рецепт «Хорватский пирог с малиной»:

  • Подготовим нужные продукты. Так как тесто фило требует быстрой с ним работы, нужно что бы все было уже под рукой. Малину перебрать, если нужно промыть под проточной водой и обсушить.

  • Приготовим такой как бы крем. Для этого в миске соединить яйца и тростниковый сахар.

  • Сахар я использую от компании Мистраль "Демерара", тростниковый, нерафинированный.

  • Взбить яйца с сахаром, не сильно усердствуя.

  • Добавить сметану, постепенно добавляя растительное масло взбить минуты три все вместе.

  • Добавить манку и перемешать как следует.

  • Включить духовку на разогрев до 200 градусов. Приступим к формированию пирога.
    Берем 1 лист теста фило и наносим на него наш крем, примерно 2-3 стол. ложки и равномерно размазать его по всему листу.

  • Кладем сверху поочередно еще 4-5 листов и так же каждый промазываем.
    У меня не все листы фило отделялись хорошо, иногда брала сразу два, ничего страшного, они все равно очень тонкие и все получилось замечательно.
    Теперь на одну половину кладем сверху половинку листа теста. Ничем этот лист не смазываем,

  • И сверху выкладываем вдоль будущего рулета третью часть малины. Тут сделаю небольшое пояснение, у меня получилось три рулета и ягоды я поделила на три части, можно сделать два рулета большего размера тогда ягоды делим на 2 части.
    У меня малина лесная, очень сладкая, я не добавляла дополнительно сахар, если же малина садовая, то советую её смешать с 2-3 ложками сахара.

  • Сворачиваем нашу заготовку в рулет, не давая ягодкам "разбежаться" ))

  • В форму для выпечки постелить бумагу, смазать её слегка сливочным маслом и выложить в неё наши рулеты.

  • Разрезать каждый рулет на кусочки примерно 4-5 см. шириной. Залить все это оставшимся кремом и поставить в разогретую духовку на 30-40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

  • Даем пирогу немного остыть присыпаем сахарной пудрой и отдаем его на растерзание ждущим у входа в кухню домашним, потому что его аромат разбудит даже спящего.

  • Еще небольшое отступление. Если вдруг не осталось крема для заливки пирога, ничего страшного, смазываем верх сливочным маслом и так же запекаем. Можно так же сделать в стиле арабских сладостей, для этого 1 стакан сахара, 1,5 стакана воды и треть лимона соединяем в кастрюльке и увариваем сироп вполовину. Горячий пирог заливаем горячим сиропом и даем ему остыть и как следует пропитаться. Для меня этот вариант слишком сладкий, поэтому я сделала по другому.

Угощайтесь пожалуйста, это очень вкусно, очень нежно, очень малиново







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хорватский пирог с малиной
Рецепт: Хорватский пирог с малиной

Настоящий ягодный рай этот пирог! Нежнейшее тесто фило и много-много ягодной начинки! Идею этого пирога я подсмотрела у Белоники, с моими изменениями выношу на ваш суд.

Ингредиенты для «Хорватский пирог с малиной»:

Фотографии «Хорватский пирог с малиной» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Ну очень вкусный пирог! Впервые работала с тестом фило, немного переживала. Хотя купила давно , но никак не могла настроиться, думала,что не получится. А тут решила поискать рецепт, понравился Ваш и все получилось! Спасибо !
Это прекрасный вариант для тех, кто заморозил свежую малину и не знает, что с ней делать, как я)))))))) Рецепт нашла случайно и сначала думала, что не судьба, так как тесто фило в наших краях не найти, но почитав комменты увидела, что можно попробовать с лавашом. Малину я размораживала не до конца - то есть клала ее между слоями в виде ледяных ягодных комочков (вроде понятно написала?))))
В процессе готовки у меня возник только один важный вопрос по рецепту- зачем в таком большом количестве понадобилось растительное масло? Если бы я его добавила, то начинка ( и без того довольно жидкая) стала бы вообще как вода.... и вытекла бы вся мимо. Поэтому, да простит меня автор, я масло не добавляла вообще. Остальное все по рецепту- сделала с круглой высокой форме и порезала слои для удобства треугольниками. Самое сложное было дождаться, когда остынет- аромат малины сшибает любого) Это очень, очень вкусно! Идеально под чашку травяного чая))) Блюдо стало любимым, буду готовить еще не раз, тем более, мне кажется, в начинку чудестно впишется и вишня и черная смородина, которых полно в морозилке)) Огромное спасибо за идею автору!!
Я рада что рецепт Вам пригодился и понравился. Столько масла здесь потому, что фило очень сухое и всегда требует обильного смазывания маслом, но так как вы делали с лавашом и ягода мороженая, то конечно правильно, что не добавляли, иначе лаваш совсем размок, фило же не размокает, оно плотнее лаваша значительнее.
спасибо за разъяснения!)) у меня примерно те же мысли-догадки были, что именно тесто фило такое требовательное. Еще раз благодарю)
+++ Очень оригинальный!!! !
Надюша, замечательный пирог!
Надюша,шикарный пирог! Очень интересная идея!Обожаю выпечку из теста фило!
Надя, пирог красавчик!
Надюша , я в очередь за твоими домашними Классный десерт!
Дашуль, после моих домашних поздно очередь занимать, я тебе персональный пирог спеку, заходи в гости, я пошла самовар ставить.
поздно занимать
Для них же стараемся!
персональный пирог
Я уже у двери: "Пустите!" Да под самовар! Мечта! А у тебя какой самовар? С трубой или электрический? У нас были оба Один стырили на даче... эх!
у меня электрических два, с трубой нету, негде его разжигать, в квартире то таким не попользуешься, вот тут один из них https://www.povarenok.ru/contests/hyleys_3/show/585
мммм....это очень вкусно!
Наташенька, спасибо большое
Здорово, обязательно сегодня попробую ... да и тесто в холодильнике есть. Моим сладкоежкам должно понравится
Пробуйте на здоровье. А для сладкоежек рекомендую еще сахарку добавить к малине.
Ну, Надя, нельзя так искушать , у меня слюна на клавиатуру льется . Прекрасная выпечка!
ой, Ингочка, лови салфеточку, клавиатуру то жалко, на ней буковки нужные, нельзя закапывать её
Спасибо за похвалу
Все, салфетку в рот целиком, и давящую повязку на нее, чтоб не повадно было !
да, не, не надо дать жестоко то, ты же хорошая девочка, я знаю
Наденька, просто супер вкусный и ароматный пирожок!
Танечка, спасибо большое
Обалденный пирог, Надюш!
Ой, радость моя, как я по тебе соскучилась
Да я в общем-то в последнее время тутоньки, только с приложения телефонного на сайт захожу. Поэтому и не видно меня. Ну, зато рецептами пользоваться можно нахально.
Шикарная выпечка!
Спасибо
Красавцы!!!
Спасибо
Спасибо
Наденька, а при скольких градусов готовить эту красоту? Это какое то малиновое блаженство Надо срочно покупать это тесто и приготовить этот чудо-пирог Огромное спасибо за рецепт и + за сотворение такой вкусняшки
при 200 градусах, спасибо за плюсик, готовьте и наслаждайтесь
супер, Надюша, но у нас фило так и нет
да, проблемка, и не перешлешь его, у нас продают, наше, Павлово Посад, а импортного тоже так и нет, ну и не надо, наше дешевле и не хуже.
Ответ для мисс
У нас естть, но я жабу так и не победила Попробую с тонким армянским лавашем - штрудель даже вкуснее с ним (уже и забыла когда последний раз тесто вытягивала)
у нас оно стоит 150 р. за пачку 500 гр., так что жаба спокойно спит, а с лавашем, по моему, очень хорошая идея
Вкусняшка!
да-да, она самая, вкусняшка
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 645 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки

Новая рассылка: 5 вкусных рецептов каждый день!

Подпишитесь на рассылку и ежедневно получайте на почту 5 отличных пошаговых рецептов с фото. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!