• 16 декабря 2007, 20:43
  • 10458

Торт-мороженое "Касата"

Рецепт: Торт-мороженое Касата

Рецепт из книги "Домашняя выпечка израильского лакомки"

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «Торт-мороженое "Касата"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6067.1 ккал
белки
85.7 г
жиры
441.5 г
углеводы
439.9 г
100 г блюда
ккал
340.8 ккал
белки
4.8 г
жиры
24.8 г
углеводы
24.7 г

Рецепт «Торт-мороженое "Касата"»:

Нагреваем духовку до 180 градусов. Хорошо взбиваем белки с сахаром. В отдельной мисочке слегка протираем желтки с растительным маслом и соком. осторожно вводим взбитые белки.
Смазываем форму, укладываем пергамент и еще раз смазываем жиром. Выкладываем тесто в форму и выпекаем корж. Даем остыть и делим корж на 2 части, разрезая вдоль.
Готовим начинку:
растапливаем шоколад на водяной бане, добавляем сливочное масло и помешиваем до тех пор, пока оно не распустится. Хорошенько взбиваем белки с сахаром до густой пены.
Растираем желтки с шоколадом и добавляем взбитые белки. Покрываем каждый корж 1 /2 количества начинки и замораживаем в морозилке.
Взбиваем сливки с сахаром. Смазываем начинку каждого коржа 1 /2 количества крема и замораживаем еще на 2 часа. Сохраняем 1 /2 количества крема.
Придерживая руками с обеих сторон осторожно складываем слои торта, так, что бы тесто оказалось сверху и снизу, а между ними начинка.
Покрываем торт оставшимся кремом. Торт надо хранить в морозилке.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт-мороженое "Касата"
Рецепт: Торт-мороженое Касата

Рецепт из книги "Домашняя выпечка израильского лакомки"

Ингредиенты для «Торт-мороженое "Касата"»:

Комментарии и отзывы

Первый слой не очень ясен, я сделала как описано в рецепте в итоге что-то типа омлета вышло, потом еще в ингредиентах увидела 1/2 стак. - разрыхлитель?? Я так думаю что это в первый слой и скорее всего муки столько надо и чуть разрыхлителя. Но я уже сделала ка описано, все остальное ясно, в итоге получился вкусный десерт, по вкусу мороженное, особенно понравился шоколадный слой и этот "омлет" тоже хорошо вписался в общую массу. Спасибо за рецепт!
и еще по поводу яиц,всего 3, а сколько в тесто и сколько в начинку?
хочу приготовить уточните пожалуйста какой процентности сливки, наверное не менее 33%?
Korzi u menja ne polu4ilisj ne podnjalisj wtobi na 2 razrezatj,priwlosj prosto odin korz promazatj kremami posmotrim wto polu4itsa,probovatj zavtra budem
Очень заманчиво! А муки совсем нет? Он получается типа пудинга? Не совсем поняла, сколько яиц идет в коржи, а сколько в начинку. Выглядит торт просто потрясающе! [x]13:40 02.03.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
А ты готовила?
так себе, больше готовить не стану!
Ну, давай, буду рада!
Мне нравиться, завтра сделаю))))
спасибо
Я тоже удивлена таким малым количеством оценок. Наверняка торт очень вкусный и ароматный! СПАСИБО!!! Скоро лето на носу, будет одним из самых актуальных блюд в моем домашнем меню!
Вкуснота, жаль народ не оценил, торт очень вкусный!
Красота!
А это опробованный рецепт?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 645 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки

Новая рассылка: 5 вкусных рецептов каждый день!

Подпишитесь на рассылку и ежедневно получайте на почту 5 отличных пошаговых рецептов с фото. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!