Захотелось мне чего-то, чтоб второе и закуска, и не избито, и возни поменьше. Перевернула кучу рецептов, нашла то, что надо, и не сохранила рецепт, только помнила примерный состав. Так родились эти радостные оладики. На следующий день, если что-то остается, вкус раскрывается полностью и они просто великолепны! Потрясающий вкус, нежные, тающие во рту...! Выкладывать не планировала, но не могу не поделиться!
- 15 декабря 2017, 0:46
- 1960
Тыквенно-картофельные оладьи с вареными яйцами

Ингредиенты для «Тыквенно-картофельные оладьи с вареными яйцами»:
- Тыква — 150 г
- Картофель — 250 г
- Яйцо куриное (Вареные) — 3 шт
- Зелень (Ассорти: укроп, петрушка) — 1 пуч.
- Сыр плавленый (2 упаковки) — 160 г
- Кефир — 220 г
- Сода — 1/2 ч. л.
- Соль — по вкусу
- Масло подсолнечное (Для жарки) — 40 мл
- Мука пшеничная / Мука — 120 г
- Лук зеленый
Время приготовления:
Количество порций: 6
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал
1763.9 ккал |
белки
89.2 г |
жиры
82.9 г |
углеводы
167.1 г |
Порции | |||
ккал 294 ккал |
белки 14.9 г |
жиры 13.8 г |
углеводы 27.9 г |
100 г блюда | |||
ккал 150.8 ккал |
белки 7.6 г |
жиры 7.1 г |
углеводы 14.3 г |
Рецепт «Тыквенно-картофельные оладьи с вареными яйцами»:
Итак, в пароварке отвариваем тыкву (у меня была размороженная) и очищенный картофель, разрезанные на небольшие кубики (примерно, 3*3см).
Кефир подогреваем в микроволновке, чтоб был горячий, добавляем соду, перемешиваем.
Готовые картофель и тыкву пюрируем любым удобным способом (я разминала вилкой). Смешиваем до однородной массы. Соединяем с кефиром. Добавляем половину сыра (у меня был "Янтарный" в контейнерах, мягкий). Ещё раз перемешиваем. Постепенно вводим муку до консистенции оладьевого теста. Я думаю, можно смешать в блендере будет намного быстрее, но у меня спал ребёнок... Отставляем в сторону.
Пока греется сковорода с подсолнечным маслом (или без, если хотите диетический вариант), готовим начинку. Яйца трём на терке, зелень и зелёный лук шинкуем, солим, добавляем вторую половину сыра, перемешиваем. Приступаем.
На сковороду выкладываем около половины столовой ложки теста, затем около чайной ложки начинки сверху, и прикрываем начинку тестом, жарим минуты 2-3 с каждой стороны на среднем огне (смотрите по своей плите). Потом мне стало любопытно, и я смешала начинку и тесто и жарила половину так. По вкусу понравились оба варианта. Подавать со сметаной или майонезом или просто так! Приятного аппетита!
Комментарии и отзывы
3 марта 2018 года ms olya1226 #
3 марта 2018 года Танюшка Бондаренко # (автор рецепта)
15 декабря 2017 года Wasssabi #
15 декабря 2017 года Танюшка Бондаренко # (автор рецепта)
15 декабря 2017 года ирпенчанка #
15 декабря 2017 года ирпенчанка #
15 декабря 2017 года Танюшка Бондаренко # (автор рецепта)
15 декабря 2017 года ирпенчанка #
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах: