• 23 декабря 2017, 14:12
  • 5558

Куриный шашлык в духовке

Рецепт: Куриный шашлык в духовке

Не всегда есть возможность выбраться на природу с мангалом поэтому периодически готовлю шашлычек в духовке. Получается почти так же вкусно и намного проще.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Шашлык из птицы

Ингредиенты для «Куриный шашлык в духовке»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1001.5 ккал
белки
131.9 г
жиры
6.5 г
углеводы
96.3 г
Порции
ккал
250.4 ккал
белки
33 г
жиры
1.6 г
углеводы
24.1 г
100 г блюда
ккал
93.6 ккал
белки
12.3 г
жиры
0.6 г
углеводы
9 г

Рецепт «Куриный шашлык в духовке»:

Смешиваем кефир, душистый молотый перец, карри, 100г соевого соуса и пару столовых ложек меда. Соль не использую так как есть соевый соус, но если для Вас мало, можете немного досолить.
Часть лука нарезано кольцами, а часть мельче.
Куриную грудку нарезать кубиками около 3-5см.
Все смешать и оставить мариноваться минимум на 2 часа, а лучше на всю ночь.
Нанизываем всё на бамбуковые шпажки и отправляем в духовку, разогретую до 220 градусов на 30-40 минут.
Приятного аппетита)


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриный шашлык в духовке
Рецепт: Куриный шашлык в духовке

Не всегда есть возможность выбраться на природу с мангалом поэтому периодически готовлю шашлычек в духовке. Получается почти так же вкусно и намного проще.

Ингредиенты для «Куриный шашлык в духовке»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Куриный шашлык в духовке» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Хороший маринад!!!
Замечательный шашлычок, замечательный маринад!!! Советую кусочки делать не менее 5 см, тогда через 30 минут мяско будет сочное. Спасибо за вкусный и быстрый рецепт!!! ...Я все-таки чуть присолила еще)))
Вкусно!!!
За 30-40 минут куриная грудка не высыхает в духовке?
За 30-40 минут куриная грудка не высыхает в духовке?
Интересно!
А за 40 минут палочки не пригорают?
меня спрашивали не замачивала ли я палочки что бы не горели, но у меня они даже особо не потемнели. Может это зависит от шпажек. В следующий раз возможно попробую на всякий случай их замочить в воде, что бы наверняка.
Хороший рецепт! Мне понравился! С наступающим!
Не обижайтесь!!! Всегда найдутся учителя, которым нужно вставите свое "веское" и обидное слово. Все мы взрослые люди и прекрасно знаем, где жарится шашлык. А шашлычок замечательный, хоть и в духовке!!!
Ну что Вы, на безликий негатив в интернете, привыкаешь не обращать внимания.
Некоторые и сельдь под шубой может думают что в настоящую шубу и одевают.
Кто-то понимает что такое аллегория, кто-то все воспринимает буквально
Да не шашлык это.
Шашлык - это мясо зажаренное на угле в мангале. У вас же просто куриное мясо запеченное в духовке. Называйте вещи своими именами.
Если Вы так и не поняли разницу, то вот Вам наглядный пример. Я сварю яйцо всмятку, очищу его от скорлупы и скажу, что это яйцо пашот... и не надо придираться. Это яйцо? Яйцо? сваренное? Сваренное. Без скорлупы? Без скорлупы. Всё! Это яйцо пашот.
Вы видимо на этом сайте только для того что бы Всем нигатив писать и свое недовольство.Все мы люди взрослые и знаем что такое шашлык.А то что вы здесь решили показаться умнее всех так это не в тему.Готовьте свой шашлык на углях а мы и такой шашлычок за милую душу попробуем.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 645 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки

Новая рассылка: 5 вкусных рецептов каждый день!

Подпишитесь на рассылку и ежедневно получайте на почту 5 отличных пошаговых рецептов с фото. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!