• 10 июня 2018, 9:53
  • 1886

Мятный кекс

Рецепт: Мятный кекс

Июнь... Начало лета. Ещё не созрел урожай на домашнем огороде, а вот зеленью земля порадует. Побалуйте и вы своих домашних кексом с приятным мятным ароматом. Хотя сейчас можно печь такой кекс круглогодично, т к зелень продаётся в супермаркетах круглый год. Пробуем?

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Мятный кекс»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3809.6 ккал
белки
56.5 г
жиры
156.2 г
углеводы
543.1 г
Порции
ккал
476.2 ккал
белки
7.1 г
жиры
19.5 г
углеводы
67.9 г
100 г блюда
ккал
352.7 ккал
белки
5.2 г
жиры
14.5 г
углеводы
50.3 г

Рецепт «Мятный кекс»:

  • Сахар смешать с цедрой и ромом. Добавить сливочное масло комнатной температуры и взбить в течении 5 минут.

  • Продолжая взбивать по одному ввести яйца и молоко.

  • Добавить почти всю просеянную с разрыхлителем муку. Перемешать. Сверху выложить оставшуюся муку (примерно 1 ст л)

  • Вымытые и обсушенные листочки мяты мелко нарубить. Добавить в миску с тестом на муку и перемешать.

  • Тесто выложить в смазанную маслом и припудренную мукой форму. Поставить в разогретую духовку. Выпекать при 180С примерно 45 минут (до сухой зубочистки)

  • Кекс охладить 10 минут в форме, затем - на решётке. Охлаждённый кекс покрыть глазурью и посыпать кондитерской посыпкой.

  • Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мятный кекс
Рецепт: Мятный кекс

Июнь... Начало лета. Ещё не созрел урожай на домашнем огороде, а вот зеленью земля порадует. Побалуйте и вы своих домашних кексом с приятным мятным ароматом. Хотя сейчас можно печь такой кекс круглогодично, т к зелень продаётся в супермаркетах круглый год. Пробуем?

Ингредиенты для «Мятный кекс»:

Комментарии и отзывы

Ой какой ароматно-мятный!!!Люблю мяту очень!Классный кекс, Машуль!
Спасибо, Аллочка!
Очень аппетитный кекс!
Спасибо большое!
Просто волшебный кекс! Сочетание мяты и лимона это восторг!
Натусь, рада, что кекс приглянулся! Спасибо!
Машенька, замечательный, воздушный и такой ароматный кекс!
Большое спасибо, Иришка!
Машенька, какой восхитительный кекс! Очень вкусный, невероятно ароматный! Настолько красивые, супер аппетитные фото!
Спасибо, Машуль! С фото ты немного не критична. Видно "зерно", правда, когда просматривала то не заметила его...
Машуль, я не вижу никакого зерна, а вижу невероятно душевное, замечательное фото!
Спасибо, Машуль!
Кексик сама свежесть. Рецепт в летнюю тему.
Спасибо!
Машенька! Чудесный кексик! Да ещё с мятным освежающим вкусом! Забираю!
На здоровье! Готовьте на радость!
Машуня! Очень аппетитный кексик! Но я больше по мясу, рыбке...
Буду ждать ещё!
Учту...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 645 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки

Новая рассылка: 5 вкусных рецептов каждый день!

Подпишитесь на рассылку и ежедневно получайте на почту 5 отличных пошаговых рецептов с фото. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!