• 9 февраля 2025, 0:09
  • 1070

Салат Тоннато

Рецепт: Салат Тоннато

Будучи достаточно частым гостем на Майорке, хочу предложить вам мой любимый рецепт испанского салата, вдохновением для которого явился итальянский соус "Tonnato". Картофельный салат из тунца с заправкой из тунца. Тунец вдвойне. А почему бы нет?!

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Ингредиенты для «Салат Тоннато»:

Соус

Салат

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1175.4 ккал
белки
81 г
жиры
56.2 г
углеводы
88 г
Порции
ккал
587.7 ккал
белки
40.5 г
жиры
28.1 г
углеводы
44 г
100 г блюда
ккал
95.6 ккал
белки
6.6 г
жиры
4.6 г
углеводы
7.2 г

Рецепт «Салат Тоннато»:

  • Сначала давайте сделаем соус Тоннато, смешав в чаше блендере все компоненты для соуса, добавив 30 мл воды. Перемешать.

  • Опустить картофель в кипящую воду, варить 10 минут. За 4 минуты до готовности картофеля добавить в кастрюлю стручковую фасоль. По окончании варки процедить.

  • Положите картофель и стручковую фасоль в салатницу. Добавьте тунец..

  • Добавить укроп, огурец и листья салата. Спрыснуть оливковым маслом

  • Полить соусом. Перемешать. Распределить по тарелкам. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат Тоннато
Рецепт: Салат Тоннато

Будучи достаточно частым гостем на Майорке, хочу предложить вам мой любимый рецепт испанского салата, вдохновением для которого явился итальянский соус "Tonnato". Картофельный салат из тунца с заправкой из тунца. Тунец вдвойне. А почему бы нет?!

Ингредиенты для «Салат Тоннато»:

Комментарии и отзывы

Какая удивительная заправка Очень интересный салат, спасибо за рецепт, Анечка А тунец в собственном соку или в масле?
Спасибо за добрые слова, Мариночка! У меня тунец был в масле, и это масло я тоже.добавила в салат. Вот как бы так.
Анна, замечательный салат с очень интересной заправкой!
Ирина! Огромное спасибо за поддержку рецепта.Заправка, действительно, необычная, главным образом, засчет тунца в ней..
Отличный салатик ! И фото с каждым разом лучше
Нелличка! Спасибо за поддержку рецепта и одобрение. И как приятно слышать, что мои фотографии становятся все лучше. и лучше! За тобой ведь "в щёлочку подглядываю". Вчера, например, твои фотографии к "Супу с цветной капустой " долго изучала. Ты- отличный пример, Нелличка.
Большое спасибо за добрые слова
Очень аппетитный салат!!!
Елена! Спасибо за поддержку рецепта и одобрение.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 629 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки