• 4 марта 2025, 18:05
  • 1478

Мидии в остром кокосовом соусе

Рецепт: Мидии в остром кокосовом соусе

Близится 8 марта. Предлагаю интересное блюдо для праздничного стола. Мидии в остром кокосовом соусе всегда насущны и вкусны. Также готовятся они быстро и легко. Идеальный вариант для солнечных весенних дней, когда никак не хочется долго стоять у плиты.

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Ингредиенты для «Мидии в остром кокосовом соусе»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1610.6 ккал
белки
85.5 г
жиры
106.8 г
углеводы
91.2 г
Порции
ккал
805.3 ккал
белки
42.8 г
жиры
53.4 г
углеводы
45.6 г
100 г блюда
ккал
95.3 ккал
белки
5.1 г
жиры
6.3 г
углеводы
5.4 г

Рецепт «Мидии в остром кокосовом соусе»:

  • В глубокой ёмкости на среднем огне разогреть кокосовое масло, добавить лук и варить 7 минут до размягчения лука.

  • Добавить куркуму и кориандр. Жарить 1 минуту. Затем добавить пасту карри, влить томатное пюре и готовить ещё минуту.

  • Влить кокосовое молоко, добавить сахар. Довести до кипения, затем убавить огонь и тушить 5 минут до загустения соуса

  • Наконец, в соус загрузить мидии, уменьшить огонь и тушить под крышкой 5 минут.

  • Открыть крышку. Суп полить соком лимона и посыпать базиликом. Можно подавать. Приятного аппетита.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мидии в остром кокосовом соусе
Рецепт: Мидии в остром кокосовом соусе

Близится 8 марта. Предлагаю интересное блюдо для праздничного стола. Мидии в остром кокосовом соусе всегда насущны и вкусны. Также готовятся они быстро и легко. Идеальный вариант для солнечных весенних дней, когда никак не хочется долго стоять у плиты.

Ингредиенты для «Мидии в остром кокосовом соусе»:

Комментарии и отзывы

Офигенское блюдо обожаю мидий забрала в КК обязательно приготовлю!От меня плюсик и букетик!!! С наступающим Анютик!!!
Спасибо огромное за добрые слова! С наступающим, Анечка - тезка!
Интересное блюдо, Анна, красивое фото!
Большое спасибо,Ольга! Особенно приятно слышать, что вам понравилось фото.
А пасту карри, чем можно заменить.
Спасибо за вопрос! Пасту карри можно заменить порошком карри -2 чайных ложки.
Ещё и кокосовое МАСЛО!!! На это я пойтить не могу!
А в целом рецепт вполне приемлем, тем более когда анонсируется в качестве весенне-солнечного блюда!!! Я всегда "ЗА" Остаётся полубить мидии

Рецепт - бомба
Я так думаю, что сливочное будет тоже к месту. Да и кокосое молоко можно заменить сливками, но это будет совсем другой рецепт и тем более вкус.
Да просто иногда делать хочется просто, а то все имена - кокос, пестос, champignonОС а, по-сути разобраться ВСЕ НАШИ блюда - и БЛИНЧИКИ - любимые и в Китае, и в Мексике, с в Антирктиде - кто туда заплывал.
Мне очень понравился Ваш иронический смех по поводу ДРУГОГО ВКУСА! Ну конечно , мы меняем вкус,да если разобраться, у каждого СВОЙ избранный вкус, зависимый от детства и вообще от впечатлений жизни.

Мне ПОКАЗАЛОСЬ!!! Но !!! так оно и есть !! Что Ваше блюдо - солнечно!!! Радужно!!! Оно передедаёт цвет одновременно НЕБА и МОРЯ - солнечно синее и иссине-черное!!!
Вы просто поэт морских глубин!
Спасибо огромное! Просто люблю мидии под разными соусами, а потом кусочками хрустящего багета подбирать соусы... Вратарь - отличная песня, сплошной позитив. Ко мне тоже очень часто привязываются песни, от которых потом тяжело отвязаться, в том числе и когда я готовлю для Поваренка. Помню, когда готовила по этому солнечному рецепту, ко мне и привязалось что-то лёгкое и глупое, что-то из Арабесок. Часто слушаю Винил, поэтому и привязывается всякая старина. Эх, не знать бы английский, как раньше, чтобы не понимать тупизны некоторых песен.
Ответ для nugnov
Кстати, ее же рецепт: https://www.povarenok.ru/recipes/show/181531/
её же?
Ответ для nugnov
Большое спасибо! Кокосовое масло можно заменить на обыкновенное растительное. Да и против него все газеты высказываются! А мидии не обязательно любить, в этом рецепте - главное соус. Вот он бомбический. Ну а насчёт весны. Это у вас там коты гуляют, а у нас, вот, похолодание обещают. Март для нас, вообще, месяц тяжёлый . Последний укус зимы. Поэтому, конечно, нужны праздники. ..чтобы с уныния не помереть.
Уныние - есть ДАЖЕ с точки зрения христианства... не буду говорить
Мне очень нравятся Ваши улыбки, это значит, что жизнь не просто идёт по своим вымерянным кварталам, А захаживает всюду и везде. Я вот например исходил наш городок вдоль и впоперёк, НО!!! открфть и 90 процентов всех улиц просто не в состоянии
Главное - вперед и с песней! Сегодня песня дня из "Вратаря" - особенно третий куплет
Эй, вратарь, готовься к бою, -
Часовым ты поставлен у ворот!
Ты представь, что за тобою
Полоса пограничная идет!

Чтобы тело и душа были молоды,
Были молоды, были молоды,
Ты не бойся ни жары и ни холода.
Закаляйся, как сталь!
Физкульт-ура!
Физульт-ура-ура-ура! Будь готов!
Когда настанет час бить врагов,
От всех границ ты их отбивай!
Левый край! Правый край! Не зевай!
Точно томатное пюре? Может, томаты в собственном соку? На фото больше похоже на помидоры кусочками. Да многовато томатного пюре на такую порцию..
Мария! Спасибо большое за комментарий. .У нас томатное пюре - это не томатная кашица, а томаты, нарезанные мелкими кусочками. Но замечание справедливое. Я думаю, что можно использовать и то и другое. Рада бы исправить, но, к сожалению, не могу. А что касается соуса. я уже получила свою долю критицизма за недостаток соуса. Да и в этом случае, соус хорошо загустевает и вкус получается достаточно гармоничным.
Отличный вариант супа , жаль, у меня не все едят мидии
Нелличка! Огромное спасибо за поддержку рецепта. Ну что ж...каждому свое - кто-то не любит мидии. Знаю таких.
Анна, отличное пряное блюдо!
Ирина! Спасибо за поддержку рецепта
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 639 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки