• 19 марта 2009, 14:25
  • 25627

Мягкое печенье из тыквы

Рецепт: Мягкое печенье из тыквы

Добралась я до тыквочки!!! Так, что, поварята, готовьтесь!!))) Вот один из рецептов - вкусное и нежное печенье из тыквы. Идею рецепта взяла с сайта Саечки, кое-что поменяла))) Поваренку Пламя - огромное спасибо за идею.

Категория: Десерты Печенье Бисквитное печенье

Ингредиенты для «Мягкое печенье из тыквы»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2995.4 ккал
белки
46.6 г
жиры
98.9 г
углеводы
488.1 г
100 г блюда
ккал
308.8 ккал
белки
4.8 г
жиры
10.2 г
углеводы
50.3 г

Рецепт «Мягкое печенье из тыквы»:

  • Тыкву нарезать кусочками и запечь в микроволновке, что бы она стала мягкая. Пюрировать блендером. Охладить до комнатной температуры.

  • Взбить яйца с сахаром.

  • Тыквенное пюре смешать с яйцами и сахаром, добавить растопленное сливочное масло. Перемешать.

  • Добавляем разрыхлитель, корицу - тщательно перемешиваем.
    Потом добавляем муку. У меня получилось почти 3 стакана. Тесто не должно быть очень жидким.

  • Тесто выкладываем ложкой на разогретый противень, предварительно смазанный маслом. И ставим наше печенье в разогретую духовку (180 градусов). Выпекаем 10-15 минут.

  • Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой. Очень вкусно!!!

Мне очень понравился вкус печенья, но не понравилась его форма, поэтому я извращалась с формочками.
Буду делать еще, но - выпеку одним бисквитом - будет воообще класс!!!
Приятного чаепития!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мягкое печенье из тыквы
Рецепт: Мягкое печенье из тыквы

Добралась я до тыквочки!!! Так, что, поварята, готовьтесь!!))) Вот один из рецептов - вкусное и нежное печенье из тыквы. Идею рецепта взяла с сайта Саечки, кое-что поменяла))) Поваренку Пламя - огромное спасибо за идею.

Ингредиенты для «Мягкое печенье из тыквы»:

Фотографии «Мягкое печенье из тыквы» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Пока ждала когда подрумянятся, они стали хрустящими, но внутри мягкие.Вкусно.Спасибо!
Применение тыквы прозодит не заметно для тех кто не любит тыкву, печенье вкусное, еще кинула ложку мака
спасибо за рецепт!
"Разогретый противень" - это как? Тёплый или горячий
Не понравилось печенье, всё делала по рецепту, но увы не тянут на печеньки
Вкусное печенье! Тыкву запекала в микроволновке. Часть муки взяла кукурзной. Печенье и через пару дней было достаточно мягкое. Пеку часто. Спасибо за рецепт!
Интересно!
Очень вкусное печенье! Тыкву отварила в маленьком количестве воды и размяла ложкой. Муку использовала кукурузную и рисовую. Сахара 1/3 стакана. Спасибо большое за рецепт!
Готувала все по рецепту, вийшло дуже смачне, мяке, ароматне. Дiти смакували, дякую, тепер маю куди давати гарбуз.
Готовила это печенье не один раз, и почему-то думала,что уже писала коментарий,а оказывается - нет. Печенье готовиться быстро,делала с маргарином и с маслом,вкусно и так и так. Добавляла самоподнимающуюся муку,сегодня приготовлю с цельнозерновой. Главный плюс этого печенья,на мой взгляд,что оно вообще не черствеет, остается мягким даже через несколько дней. Вкусно, полезно и легко в приготовлении. Спасибо автору!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 645 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки