• 12 июня 2009, 4:43
  • 11354

Булочки с ароматной серединкой

Рецепт: Булочки с ароматной серединкой

Чуть сладковатые воздушные булочки с пряными травами – подойдут как для закуски, так и для чаепития.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Булочки с ароматной серединкой»:

Время приготовления:

Количество порций: 9


Рецепт «Булочки с ароматной серединкой»:

  • Замесить тесто в ХП в режиме «Пельмени». Дать подъем 30 минут.
    При отсутствии ХП замесить тесто, частями просеивая муку, соль и масло добавить в конце замеса. Скатать тесто в шар, выложить в смазанную маслом посуду, накрыть пленкой и поставить подходить на 30 минут.

    Взять круглую форму (24 см – идеально), смазать маслом, или выстелить бумагой для выпечки
    Разделить тесто на 12 частей. Сформировать булочки. Выложить в форму не очень плотно друг к другу (по типу булочек «Дружная семейка»), накрыть и поставить в теплое место еще на 30 минут.

  • Измельчить чеснок, смешать с рубленой зеленью, солью и маслом, скатать цилиндр очень маленького диаметра (примерно 1 см) и положить в морозильную камеру.
    В каждой булочке пальцем сделать выемку и положить туда кусочек масла

  • Выпекать булочки в предварительно нагретой до 225 С духовке около 15 минут на нижнем уровне духовки до красивого цвета.

  • Структура нежно-волокнистая

  • рецепт с карина-форума



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки с ароматной серединкой
Рецепт: Булочки с ароматной серединкой

Чуть сладковатые воздушные булочки с пряными травами – подойдут как для закуски, так и для чаепития.

Ингредиенты для «Булочки с ароматной серединкой»:

Комментарии и отзывы

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 645 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки

Новая рассылка: 5 вкусных рецептов каждый день!

Подпишитесь на рассылку и ежедневно получайте на почту 5 отличных пошаговых рецептов с фото. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!